Воспитание детей
Вот учителя говорят,чтоб мы дома занимались с детьми...А что делать,если я по натуре не учитель,а,например,мясник?
Вот не умею я объснять ребёнку задание...Вот не могу я понять,почему он не понимает элементарного....поэтому я и мясник,а не преподаватель))))Зачем требовать с родителей такое???Ведь если ко мне приходит учитель за мясом,я не требую с неё точных знаний по разделки коровы!!! Считаю,что учить должны в школе...А дома я могу поточить карандаши и помочь собрать портфель...5-7 кило весом)))))))
Да ладно прибедняться) В наше время учить, лечить и государством управлять могут все)) ) Главное, искренне считать, что все учителя, врачи и политики- идиоты, и только ты один-д"Артаньян)))
Не сдавайся!!!))))))) ) Я сегодня за мясом к тебе приеду)))))))))))) )
5-7 кило.. отвесишь??))))))
Надежда Малышева
Не бери у ей...Она тебе костей накидает...))))Фаршу проси...))))))))))))
НАверное, потому финская система обучения САМАЯ лучшая в мире, там учитель обязан втолковать материал ученику. а если ученик не понял, то занимается с ним после уроков и БЕСПЛАТНО! Вот!
А твои дети знают, что такое корейка и оковалок? Если знают, тогда и не беспокойся.... Без хлеба не останутся...))))))))))
а вы в школе не учились или плохо учились? тогда начните заново
Диана Жумага3Ы
Я училась ОЧЕНЬ хорошо...но сама учить не умею...Вы вникните в суть вопроса)))))))))))
+1000 :)
сидела бы рядом - руку пожала бы!!!
дома нужно изаниматься, это факт... помню советское время-кто дома учил уроки, были пятёрочниками, а кто на"продлёнке",те еле 4 наскребали.... выбор есть-репетитор, или сами....
Репетитора наймите, нервы сбережете, толку больше будет!
то есть если муж ко мне подойдёт и скажет дорогая а сделай-ка вкусный ужин я должна ему сказать, я не повариха? А про репетиров это точно, они как раз и есть специально обученные люди, но не мясо рубить, а детей учить.
да сейчас всё на родителей повесили... не можешь сам, нанимай репетитора... а раньше учителя сами дополнительно занимались с неуспевающими учениками
всегда так было, сейчас только обострилось. если ребенок не понимает-репетитор. поговорите с ним, пусть поймет и знает, что Вы не помощник. будет надеятся только на себя. Мне именно такой настрой моих родителей и правда помогла.
Кто ясно мыслит - ясно излагает. Это правило можно применить ко всем: детям, родителям, педагогам. Если ребенок понял материал - может объяснить как сделал задание, если педагог хорошо знает свой предмет - может любую тему "на пальцах" объяснить, и понятно будет даже слабым ученикам. А задача родителей научить ребенка учиться. Чтобы он умел пользоваться материалом, сам искал дополнительные сведения, не стеснялся спрашивать (хоть по 10 раз) если что-то не понятно. К сожалению, многим родителям это трудно сделать, потому что сами не умеют.
Репетира)) Можно дополнительные методички покупатьс задачами, примерами..
Сейчас вся система образования поставлена на то, что школа только помогает в обучение, а не учит (бред конечно, но нам каждый раз это на общешкольном род. собрании говорит директор) и вся ответственность на родителях!! !
Я вообще-то могу всё ребенку объяснить, но иногда не хватает выдержки и поэтому прибегаю к репетиторству: постоянно ходит на английский; математику и русский летом подтягивали и пока вроде сам справляется) ) (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
ребёнка учить это не кабана разделывать
если хотите чтобы ребёнок успевал по програме нужно с ним заниматься дома
в школе может чёто пропусиить недослышать недопонять
да и не все приподователи относятся добросовестно к своей работе