Воспитание детей
А должна ли я дома заниматься со своим ребенком?
А должна ли я дома заниматься со своим ребенком, если, в принципе, он все образование и воспитание получает в детском учреждении? Нам 3 года. Подруга говорит что с ребенком нужно заниматься помимо садика дома или отдать в кружок, где с ним будут заниматься специалисты. А я считаю, что всему научат в школе и в садике.
А у вас при поступлении в садик не делают карту навыков и поведения ребенка?
Просто у нас делают такую карту, еще пишут характеристики.
Мое, сугубо мое мнение, и родители и школа и садики должны сотрудничать. а то как он у вас нахулиганит в саду накажут а дома похвалят?...
Ну и все навыки нужно все таки развивать и дома, от несения ложки в рот, до моторики.
Если не получается ходите в развивашку, подберите подходящую
Но все таки будет тогда пробел, тк для развития эстет. Например нужны выставки, театры...
Вы как-то вместе с садиком трудитесь...
Это нужно И ВАМ - для общения и близости.
Вы должны сами воспитать ребенка. Должны читать ему книжки, учить с ним азбуку и цифры, играть в кубики и складывать пазлы. Это для того, чтобы ваш ребенок не вырос недоумком.
Знания, полученные в дс и школе надо закреплять. Поэтому да, должна. Тем более, дети как губка, в таком возрасте все впитывают, схватывают на лету. В детей надо вкладывать и вкладывать. Вам же все сторицей вернется. Не ленитесь. Можно раз в неделю, по субботам, куда-нибудь водить. И Вам лишний раз из дома выйти причина будет и ребенку разнообразие.
А тогда назревает вопрос, Нахера ты рожала ребенка, если не знаешь что с ним делать а?
Ребенку образование надо давать, на кружки разные записывать, помогать ему, а ты еще такие вопросы задаешь
теперь понятно твоя мама такая же была нещнающая что с тобой делать
нехер ноги свои раздвигать
В школе не учат тому что вы не можете учить
в школе детей готовят к экзаменам и тестам
а вы как мать сама должна заниматься ребенком а не раздвигать свою пиздень
нехер ноги свои раздвигать
Марина Черемисова
Все правильно... только немножко грубовато...
Отдай на пятидневку и хрен с ним, сама туси...
)))Дулёха..) малыш тебЕ предъявит в итоге.... понимаешь суть жизни?..))
Либо троль либо дура
А для чего тогда ты его родила?
Не в советское время живете, ничему его там не научат.
Заниматься с ребенком -это вовсе не значит, что нужно его усадить за стол и делать что-то с ним вместе. Я считаю, что именно заниматься в игровой форме-это хорошо. Есть отличный сайт https://www.razumeykin.ru/zadaniya/dlya-detej-3-4-let .Если зарегистрируетесь на этом сайте, тогда все задания для детей 3-4 лет доступны абсолюно бесплатно. Попробуйте!
Обязательно должны заниматься дома/в кружках с ребёнком.
чё за базары.. должна не должна... особенно по-отношению к ребёнку..
Мне как маме троих детей печально слышать от других мам, что дома не нужно заниматься с детьми. Как раз таки нужно, не спихивайте ради всех святых своих детей на сады и школы. Все что дают в образовательных учреждениях ваша задача закрепить, вам три года -это тот возраст когда развивается память и мышление и если вы не будете заниматься ребенок вырастет не особо то и одаренным. Вам дома надо-читать книжки обызятельно, рисовать, расскрашивать, лепить, сейчас очень много развивающих книжек которые помогут вам с ребенком делать кое какие занятия дома, обязально играть в ролевые игры -дочки -матери, в магазин, в доктора, в кулинарию, в строителя и многое другое, именно вы должны научить играть ребенка, в мячик, в кубики и многое другое, в три года уже можно учиться считать на пальчиках от 1 до 3. В три года уже много кружков куда берут детей, водите. Не жалейте свое время.
конечно с ребёнком надо заниматься дома. причём усилений чем это делают с ним в детском саду. Читать ему книжки, учить с ним маленькие стишки (какие нибудь четырёхстишья подойдут), отгадывать с ним загадки, играть с ним в развивающие игры (всякие конструкторы, детское лото, да даже шахматы подойдут). рассказывайте ему как можно больше об окружающем мире (от *почему небо голубое* до *почему нельзя играть со спичками*).
и тогда его семьей станет детский сад, а потом и школа