Воспитание детей

Кто-нибудь занимается со своим ребенком по методикам раннего развития? по каким? что делаете?

интересует возрастная категория до 1 года, нам 4 месяца, полазила в интернете, что-то их так много, аж глаза разбегаются. Может кто-то занимался по какой-то конкретной методик, дала ли она вам "плоды"?
Манижа Манижа
никаких особых методик не применяла... просто с рождения много разговаривала с ребёнком, много прикасалась к нему, показывала и комментировала всё вокруг, давала потрогать разные предметы... свежий воздух и здоровая физическая активность, правильное питание и режим дня, создание положительной эмоциональной обстановки вокруг малыша - основное для развития в данном возрасте...
Анастасия Нургалеева
Лучший ответ
4 месяца? Пора уже писать и читать!))
Индира Аитова
О хоспади ..думаю со мной воскликнули многие мамы подросших детей
Поинтересуйтесь в РОНО ( комитете, департаменте образования вашего района) что есть развивающего в вашем районе для таких маленьких детей. У нас есть центр психолого-медико-педагогической реабилитации для детей и подростков. В нём есть отделение раннего развития. Внука водили туда с 2 месяцев .Оплата была небольшая. Стал говорить свободно в полтора года. Сейчас уже в 5 классе. Не отличник, но четверть окончил без троек. В другом регионе живёт внучка. В их городе нет такого учреждения. Там можно только с полутора лет и за очень существенные деньги.
Из всех понавыдирала что понравилось от домана до зайцева, нет конкретики, с даниловой многое содрала)
В этом возрасте мы все время музыку хорошую слушали на диске и сказки. Пока ничего не могу сказать о результатах, но петь любит.
Olga Vavina
На полу раскидать большие картонки со слогами -
ребенок научится читать в игре (НЕ буквы!).
Полина Пескова
что б вы сейчас не делали со своим ребенком, он вырастет либо умным либо нет... и от методик это никак не зависит, впрочем от вас уже тоже... а будет он уметь читать в три года или в семь это никакой роли в жизни вообще не играет! выдрессированные дети, не более того... но это вы поймете скорее всего, когда вашему чаду будет лет 7-10...все эти методики это ваше эго... я и сама проходила через все это)), а потом поняла, что есть просто умные дети и не очень... и больше ничего.. главное давать возможность развиваться, проявлять свои способности
Не стыдно вам выглядеть глупым задавая такие вопросы или не понятно что каждый человек будь он в самом раннем возрасте является личностью, а не жесткий диск ПК.
=) Сашулька
Психологи про эти методики плохо отзываются.
Масару Ибука. Азбуку учим. Она буквы уже находит и показывает на кубиках, хотя и не все произносит. Нам 11 месяцев.
Иностранные слова учим. Повторяет, но самые простейшие. Как и русские. Мама, дай, иди, там, тут и так далее
[...malvinka Malinka...]
А я сама придумала методику, ничего сложного беру разные игрушки и говорю разными голосами, сначала использовала те что были дома игрушки, а потом заказала тех животных которых у нас не было и мне пошили красивые игрушки http://www.kiotoys.ru теперь у нас это как материал для учения ну и, конечно, время от времени играем с ними.
Люба Вельк