Воспитание детей
кто занимался со своим ребёнком по методикам раннего развития?Были результаты?Какие?
Главное не методика, а общение с ребенком на равных. Ребенок такой же человек как и Вы, только обладающий меньшим объемом знаний и умений. Читайте книги, смотрите вместе картинки, задавайте ему вопросы, отвечайте на его вопросы и Ваш малыш превзойдет Ваши лучшие ожидания. Знаю это по собственному опыту.
По какой бы вы методике ни занимались, результат будет все равно. Главное, чтобы вам и малышу это приносило положительные эмоции и было не в тягость. Какая вам больше по душе, такую и выбирайте
а я против таких методик-перегруз мозга. для малышей каждый день миллион открытий. а еще и читать учат... говорят, что подрастая многие из маленьких гениев, которыйе в 2 года уже читали лечатся от психических расстройств.
Мой сын читал в 4,5 года. Занимались просто, без методик: книжки читали, много общались, раскраски, поделки, много внимания. Сын в 5 классе, учится отлично.
Каждому ребенку своя методика. Дочь в 2 года рассказывала стихи на свой День Рождения! Сейчас ей 4,5 читает достаточно бегло! Но самое главное, давайте своему ребенку больше общения со сверстниками, пусть он больше играет, чем читает. В таком возрасте они познают все в игре! К сожалению я поняла это позно и теперь моему ребенку трудно найти общий язык с другими детьми, т. к. опыт общения она не приобрела! Невербальное общение является важным фактором! Главное психологическое, физиологическое развитие. Умственное тоже конечно, но только все в комплексе! Удачи Вам и вашему малышу!