Воспитание детей
водили ли вы своих детей в центры раннего развития с года? Нравилось ли им там?
Если мама присутствует на таких занятиях (я просто не в курсе) , то почему нет? Но скорее, я бы стала водить не ради самого развития, а ради общения. А вот если так уж нужны собранность и внимание, как в этой страшной школе, то просто не стоит лишать ребенка детства. Сложный вопрос, мне кажется нужно взвесить - действительно ли это лучше маминого домашнего воспитания? Действительно это лучше, чем, например, детский сад на дому? (в обычный и 5-летнего отдавать страшно. Мне.)
Майра Кулжабаева
да,там от года до трех занятия с мамой,раз в неделю по часу ,не внапряг для детского организма
не водила. и не представляю, как можно успеть куда то сводить в этом возрасте. ведь еще 2 дневных сна и время бодрстовования всего 3-3.5 часа. а за это время надо еще успеть покушать и собраться, а потом разобраться...
Майра Кулжабаева
не знаю,что у Вас за ребенок,но так можно и всю жизнь проспать:)))))дочка спит днем 1 раз ровно час в день (сама с года перешла на такой режим) и времени у меня свободного хватает,учитывая,что я практически одна воспитываю (только 3 раза в неделю оставляю на 1.5 часа с дедушкой ибо сама хожу на фитнесс). Прогуливаться бесцельно холодной осенью и зимой долго не будешь, а общение со сверстниками детенку нужны,
Чушь это. Какое там развитие в год. Когда именно ребенок начнет ходить или малевать на бумаге, совершенно не важно. За развитие надо браться в 4-5 лет.
Майра Кулжабаева
а лучше в 20 лет:)))))
Нет, не водила.
водила, нравилось
Работая няней, я водила двух своих воспитанников (1,5 лет)
в центр раннего развития.. . Группа была из 9 человек.
Все дети вели себя по-разному. Кто-то слушал, затаив дыхание и открыв рот,
активно выполнял все предлагаемые упражнения, а кто-то упрямо не хотел заниматься, мешая другим и устраивая истерику. . Обычно таких детей просили с мамой выйти на время в коридор и успокоить малыша.. . Одна мама после нескольких неудачных попыток отказалась от продолжения занятий. Мы прозанимались год. Моим малышам нравилось.
Нет и еще раз нет, только танцы и пение, то, что очень нравилось)
мне кажется в таком возрасте еще рано вести. Ну хотя бы в полтора года. Такие маленькие детки только с мамой должны заниматься, так что вы будете корректировать ее поведение. Мы начали ходить с 3 лет и ходим до сих пор (дочке почти 5 лет) . Ей там очень нравится, сейчас присоединили и английский
Майра Кулжабаева
так там с мамами и занимаются:)))) я больше веду для общения со сверстниками и чтобы понимала,что кроме дома есть еще куча интересных мест,у нас на площадке абсолютно нет детей
у бабушки пед. образование и потому- все только дома
Понимаю Ваши опасения, сама вожу дочку (год и 7 мес. ) и каждый раз немного опасаюсь, что она выкинет что-нибудь, закапризничает, мне будет неловко за дитенка. Но это зря, дети есть дети, и никто не ждет от годовасика ( как и от полуторогодовалого) , что он (она) будет сидеть смирно, как в школе и выполнять задания. Все детки на занятиях ведут себя не образцово-показательно, но педагог хороший, все в форме веселой игры, им интересно. Не сомневаюсь, что мы бы и дома могли развиваться не хуже, но там зато коллектив, общение! На улице-то уже особо не разгуляешься. На качели нельзя - холодно, на горку, в песочницу нельзя - мокро. Вот и ходим, улучшаем качество жизни.
Моей быстро надоело, брала меня за руку и вела к выходу
Водила, но смотрите с осторожностью. Сходите в один потом в другой. Где-то это совершенно беспонтовый клуб, у меня ребенок на третий раз уже раскусил там всю их систему, расчитанную видно на идиотов, и вел себя как хозяин жизни. Развитие в этом клубе на этом прекратилось. Мы ушли в другой в котором ему понравилось больше. Там была как мини школа, индивидуальные занятия с преподавателями и с домашними заданиями