Воспитание детей

Доброго дня всем) ) Родители, подскажите, вопрос о методиках раннего развития ребенка...

вы занимались с ребенком по какой либо методике? с какого возраста? как результаты? сыну скоро полгодика, подыскиваю методику раннего развития. Заранее благодарю за ответы.
Вера Кузнецова
Вера Кузнецова
26 649
какие методики? зачем мучить дитяку? Пальчиковые игры, потешки, краски пальчиковые, тесто, пластилин все что угодно. А что вы собрались развивать я не очень понимаю. Начить к году читать хотите? Ну что же в путь :))
Ой, Это тоже самое что и до родов посещать курсы) ) Полностью согласна с вышеответившими, просто будьте рядом с ребёнком, читайте ему, играйте в ролевые игры, развивайте моторику. Мой сынок любил прыгать и под музыку и потешки, други стишки. Идём в садик с ним, и он от дома до сада наизусть рассказывал Телефон в 2,3г. Сейчас ему 6,5 и знаете ( я не хвалюсь, дети все разные, но при общении с другими родителями выясняю, что люди мало читают детям, в основном мультики, компьютер и у многих наших сверстников, а то и старше были проблемы с речью. Главное, удивительно, что девочки тормозят часто. У нас даже у знакомых разных 2 случая- девочкам больше 7 лет, а в школу пойдут в этом году, получается с 8.) Потом мы стали рано ходить по театрам, в Третьяковку в 3,5 года пошли, радости было, впечатлений.
Продолжать могу долго, но о том, чтобы какой-то специальной методикой, нет, не заморачивалась. В конце концов, ну купите просто палочки Кюизинера, неплохая вещь.) ) Я о другом хочу сказать. Многие о методиках думают, а лучше бы детям прививали элементарную культуру с пелёнок. Приходишь куда-нибудь, мало кто из детей здоровается, говорят на ТЫ, и как-то туповаты бывают. Всё в руках родителей. Одна тут ниже вопрос задала: А почему наш ребёнок матом ругается, мы раньше иногда при нём ругались.. . А СЕЙЧАС НЕ РУГАЕМСЯ ...И в таком духе . Ответ очевиден. Люди ещё пишут что-то ей. )))
Зачем? Занимайтесь тем что интересно ребенку и все придет само.
Если вы желаете воспитывать ребёнка ПО МЕТОДИКЕ, то не проще ли вам обратиться к частникам -уже существуют различные школы для малышей, где обучают с раннего возраста. Конечно это стоит не малых денег, но если уж так хочется... по методике. А не проще ли самим -пойти в КНИЖНЫЙ МАГАЗИН и приобрести пособия по воспитанию малыша, их теперь выпускают в огромных количествах. Каждый день надо находить время для занятий -с игрушками (цвета, большая -маленькая, мягкая -твёрдая, красивая и т. д.) , с книжками (это -зайка, мишка, елочка...) . Есть диски с песенками -музыкальное развитие.... Чем больше вы общаетесь с ребёнком, тем быстрее он начнет разговаривать и усваивать новые понятия. Удачи вам!!!
в призеденты готовите малыша? ! я вот книжек, картинок, кубики с буквами накупила кучу игрух и книг музыкалок. В примьер менистры метим!