Воспитание детей
Занимаетесь ли вы с ребенком по методикам раннего развития? Интересно было б узнать отзывы о них.
очень действенна ранняя методика детского развития от "Умницы". Там есть все что душе угодно.. . математика, чтение, букварь, геометрия, а так-же замечательные комплекты "Мир на ладошке". По Умнице вы можете заниматься с крохой практически с рождения. Желаю удачи!!!
Лена Штеле
Мне тоже очень нравятся эти методики. https://vk.com/umnitsa5gor
Не занималась ни с одним, дети должны развиваться самостоятельно, просто им нужно обо многом рассказывать, много чем заниматься и заинтересовывать. В результате дочь 8 лет ездит на лошади, занимается латинскими танцами, ассистирует мне на операциях и по успеваемости вторая в классе. Сын- 5 лет знает строение солнечной системы, обожает динозавров и математику в разумных для этого возраста пределах. Недавно подошёл с вопросом жили ли черепахи в триасовом периоде. Младшая дочь 4 лет знает кучу стихов наизусть. поёт и танцует и всё это без напряга, навязчивых занятий и прочей чепухи. Дети должны выбирать то, что им самим интересно.
Сами занимались, без всяких методик.
Наша сама все методики загружённые в айпад учит ей год и десять, и азбуку уже знает и числа учит сегодня ее в магазине спросили сколько тебе лет она так спокойно десять
Silvia B
)умница
Я тоже против уж такого раннего развития. Все должно быть вовремя. Зачем учить чему-то ребенка с опережением? Наверное только для одного - похвастаться перед другими. Больше я причин для раннего развития не вижу. Своим читала много книжек, занимались и чтением и счетом, кружки разные, но никаких ранних методик. Поверьте, к успеваемости в школе раннее развитие никакого отношения не имеет.
могу подсказку дать, лучше всего идёт равитие когда задействуются все три сферы - интелектуальная, физическая и эмоциональная и при этом не одна не перегружается, не поймите неправильно, что это всё должно обязательно одновременно.
вообщем ребёнок должен бегать прыгать, упражнения, движение, физические нагрузки, тренировка. Интелектаульные задачки решать - мозги развивать, по простому гворя и желательно побольше положительных эмоций испытывать, от красоты, движения, игр, от всего. если преобладает, нагрузка на какую то одну сферу, а другие остаются без винимания, то и эта сфера развивается не так хорошо, как если бы всё и гармонично.
Silvia B
с физ развитием все хорошо
ребенок (1,9) очень активный и любознательный
почти не разговаривает, а хотелось бы послушать разные мнение о собственном опыте что б понять в каком направлении двигаться
моему сыну не интересно учить как собачки гавкают, листать книжки...ему только хочется играть во дворе и никакие методики ему не интересны
не занимаюсь. Я считаю это лишним. Читала статью про человека (известный мужик, но фамилию забыла) , который своих детей развивал и они кучу всего в детстве умели. В итоге, по окончании школы были на уровне своих ровесников, и жизнь их складывалась банально.
Ну вот я и подумала: если результат один и тот же что развивай, что нет, так пусть лучше дети в детстве играют, а учиться будут в школе.
Танечка, какие методики?)) ) С года учили стихи Барто, с 1,5 цвета, В 3 мои сыновья знали сказки Чуковского наизусть .Без айпадов и компов....
Монтессори - пальчиковая игры, мелкая моторика. Домана - карточки по чтению, математике, окружающему миру. Это я сама все делала, и купила комплекты маниченко скайларк Инглиш и говорим с пеленок. Довольна!!!