Воспитание детей

А Вы часто занимаетесь со своими детьми?Только честно)

Я вот не очень((((((мне иногда проще включить дочке мультики и заниматься своими делами((В том же компе посидеть....В ее играх я принимаю участие редко и неохотно,ну неинтересно((( читаю ей часто,хвалю ее поделки...но сама...( заниматься с ней чтением и математикой у меня не хватает терпения((((она начинает ерзать,не думая ляпает наугад,отвлекается....я начинаю злиться( есть же мамы которые подолгу и с удовольствием занимаются с детьми...Я не такая,к сожалению(((( знаю,плохо....(((есть еще такие?(
Мне тоже не хватает систематичности. С дочкой вообще ничем не занималась. Водила её на развивашки, гуляла, театры, детские клубы. Даже не знала, что нужно заниматься. С мальчишками уже по-другому. Но все мои занятия в виде игр, и то, когда есть время (идем куда-то, в машине, когда мелкий спит и готовить не надо) Например, "найди на кухне ВСЁ СИНЕЕ", или что я загадала (вопросы можно задавать только "да" или "нет"), мемори, монополия (ужас до чего любит деньги считать) ) и пр. А вот так, как в дет. саду - аппликации, руку ставить... тут я в чем-то против, где-то не хватает моего интереса.... Считаю, что на то и существуют специальные занятия, где свежий ч-к специально готовится и проводит занятия.
Елена Шабунина
Лучший ответ
Редко. Работаю с утра и до ночи. Так что в основном только выходные проводим вместе
Елена Шрамко
Когда мои сыновья были маленькими мы любили ходить куда нибудь-лес. парк. зоопарк. лыжи. театр. музей. бассейн.. Летом они нам помогали на даче что то посильное. объездии много интересных мест. озер...
До 10 лет я только и делала, что занималась со своими детьми. Сейчас они уже во многом самостоятельные, но я всё равно с удовольствием могу поиграть, например, с ними, помогаю им в уроках и т. д.
У меня примерно так же всё обстоит. Я не могу выдержать долго с ребёнком. С рождения работала.
НО! Дело не в том, как долго, а в том, КАК ПРОДУКТИВНО заниматься. Я даю дочке за 1 час то, что другие мамы не могут дать и за целый день. И я использую каждую минуту пребывания с ней, чтобы чему-нибудь научить. Бывает смотрю на мам с детьми в метро, в магазинах - так ведь они молчат. Едут просто и всё. А я - разговариваю без умолку. Комментирую всё, что происходит вокруг, анализирую, задаю вопросы. Учу мыслить и запоминать.
Мультики сейчас тоже развивают - мы смотрим Теленяню, дочке 4 года, она смотрит много развивающих программ и сама уже меня кое-чему учит! И игры сейчас очень хорошие продаются. В результате - у меня есть время, а ребёнок занят и развивается. Также я вижу, как она может играть самостоятельно - иногда целые моноспектакли с игрушками устраивает. Это ведь тоже очень полезно.
У нас как-то быстро всё получается.
Конечно, есть ещё бабушки и воспитатели в садике. Так что в целом дочь занята.

И ещё: очень многому дочь научилась из-за моей лени. Мне лень ей читать - так я её научила. Ей 4 года. Скоро уже будет самостоятельно книги осваивать.
Лень поставить мультик - так она умеет пользоваться видеомагнитофоном. И т. д.
Sveta Araqelyan
жаль вашего ребёнка отличником не станет. Вот именно заниматься с удовольствием нужно, а вы у малыша охоту отбиваете. В форме игры надо заниматься. Кстати есть интересные книжки где много головоломок. Это интересно и весело. Когда моему было 2.5 года ему подарили пазлы из 64 картинок. Я подумала что подарок не для возраста и сама из интереса стала собирать. А малыш смотрел-ему было интересно. На третий раз стал мне помагать. И через день собирал сам эту головоломку. Сейчас отличник и победитель олимпиад.)
Anastasiya Olegovna
Татьяна Дорощенко смешно ей богу....со мной ни 1 раза уроки родители не делали...окончила школу с медалью,сейчас иду на красный диплом..я сама хотела учиться..мне проще заплатить на курсах-там ее всему научат
я занимаюсь со своей дочкой не меньше 4 часов в день - обязательно час перед сном, час перед тихим часом, час поваляться утром. и в перерывах между делами обязательно читаю, ласкаю или рисую бесконечных котов.

в интернете при ней сижу редко и мало - но, честно скажу, бывает. всё таки чаще когда спит или с папой гуляет. телека дома нет.

мультики ставлю очень редко - уже месяц не ставила точно. если совсем никакущая, могу зарядить.

а развитием я тоже не занимаюсь - делаем, что в голову взбредёт.
Irina Romanova
Я с дочкой все время. Ей 4 года, мы и на работу вместе ходим. Это очень тяжело. Иногда хочется мультики включить на часик, но знаю, что вредно, ограничиваю. Играть с ней в дочки-матери тоже через силу - не хватает душевных сил и жара на игру. Зато рисовать и книжки ей читать люблю, вышиваем вместе, готовим еду. Что-то тихое мне нравится. Это все от сил, наверное, зависит.
[)
[Naska ) Udovenko]
есть у меня мальчики всё время просят поиграть с ними то в войну, то в машинки, мне не интересно это, думаю была б дочка, я бы в куклы поиграла.. . подруга у меня может весь день с ними заниматься, у неё и в сад ни один не ходил, всем сама занималась и учила.
дочь в свои 2.5 года знает алфавит, счёт до 40, читает простые слова. сама может разбить слово по складам)) ) знает более 17 фигур. запросто отличает на рисунке круг от шара, куб от квадрата и т. д. ))

занимаюсь каждый день вне зависимости от нагрузки по дому и т. п. Час в день стабильно. заниматься начали с 1.5 лет. думаю час-это совсем мало, но если заниматься каждый день, а не от случая к случаю-ребёнок сам будет рад)))
моей 10 месяцев. и я сужасом жду когда подрастет-я сама нетерпеливая, и нервная. сейчас проще, с ней интересно и ей интересно все буквально. что будет дальше, не знаю
Татьяна Дорощенко о да) мне самой с крохой было проще...а через год школа начнется,заниматься придется ...бррр....
но мои родители к примеру-никогда мне с уроками не помогали...я закончила школу с медалью,сейчас иду на красный диплом) так что дети разные)
Елена Шабунина ой... если Вам интересно с 10-месячной, то дальше Вас вообще за уши от дочи не оторвать будет. Будете книжки весте читать. она будет свои суждения высказывать...))))
Каждый день занимаемся, пока ей интересно. Честно-честно!
Ия Белегина
Вот тоже постоянно не хватает на детей времени. стараюсь все-равно хотя бы час в день уделять совместным играм.
я очень люблю с ними заниматься, но они у меня уже большие 8 и 13 лет, самостоятельные