Воспитание детей
Девчат, кому удалось уговорить мужа поехать на отдых с маленьким ребенком, если муж не хотел этого? Как, КАК вам удалось?
Какие аргументы использовать? Мне светит лет 10 без моря. Потому что мы хотели несколько детей, а теперь муж говорит, что лет до трех ребенкиных ехать куда-то не стоит и тем более лететь, самое лучшее, что мне грозит - это санаторий в области с прудом-лягушатником и хлорированным бассейном. Ведь поездка, тем более заграницу, "это риски", "ребенок даже не сможет сказать, что у него болит", "не везьде медицина хорошая, есть своя специфика". А дома сможет, блин, все сказать.. . Девчат, кто убежден, что до 3-х лет дальше поликлинники лазить опасно - хоть вы не сыпьте соль на рану, для меня это все не аргументы. Это же ребенок-2 рабочих дня-опять ребенок и снова ребенок, потом следующий ребенок и то же самое, как подумаю и что-то представляюсь я себе маткой производительницей, у которой в жизни никакой радости. Почти каждый год мы отдыхаем в феврале, а сегодня меня муж огорошил, что не в этом году. Мне даже ждать теперь нечего.
1. не рожайте больше одного ребенка. Или рожайте с условием, что отдыхаете.
2. отдыхайте без ребенка.
Я с маленьким ребёнком не поеду никуда. Для меня это будет не отдых.
Marina Golubnichenko
Мне, знаете, пофих!:)
Ну, вот уговорите вы его и что дальше? Будете только ругаться на отдыхе и в итоге не отдохнете вовсе. Мы поехали с маленьким ребенком на речку, мужа просила помощи, он только психовал, он-то думал, что будет на диване валяться весь отпуск, а тут, оказывается, за ребенком смотреть надо! Лучше дома сидеть, 10 лет он не выдержит, сам попросится на море)
Marina Golubnichenko
35 лет выдерживал! Не попросится!
У мужа Вашего в голове порядок похоже, таких мужчин сейчас очень мало, цените! Нагуляйтесь и наотдыхайтесь сначала, потом уже детьми занимайтесь. Дети разные, может и такой родиться, что в магазин лишний раз не выползти, какая заграница? В нашем случае наоборот муж меня уговаривает поехать с ребенком отдохнуть.
Или тогда рожайте, в 3 года слетаете отдохнуть вместе и там же следующего заделаете )))
А по мне (хотя мнения моего никто и не спрашивал), так не готовы Вы еще к материнству (я имею в виду многодетному), может стоит хорошо подумать, а надо ли все это Вам самой?
Marina Golubnichenko
Задумываться поздно, обратно я его не засуну. А отдыхать нужно либо пока зубы не полезли, либо когда уже большой будет. А большой... это лет 16. Какая разница, везти трехгодовалого ребенка или десятигодовалого? Если с первым-то меня хотят посадить квочкой на одно место, то я уже задумалась. А как ехать с трехлетним и годовалым? Вот это *опа.
Ну хоть в Крым то можно! Воздухом морским ребенку дышать очень даже полезно, и морская вода тоже. А медицина там тоже есть! Кроме того, если мама нервничает и не отдыхает, на ребенке это сказывается. Мы вот хотим съездить зимой, подышать, развеяться, нам 7 мес сейчас.
Marina Golubnichenko
Смотрите, в чем загвоздка - нафик летом ехать в лето? Мне тоже хочется зимой! А летом нас и тут неплохо кормят!
Все равно, спасибо за ответ!:)