Воспитание детей

а вам муж помогает с маленьким ребенком? как? или вы хотите больше?

я вот не знаю... обижаюсь на него. Как-то неосознанно обижаюсь. Он поздно приходит с работы конечно. Вместе моем ребенка одеваем. Иногда он помогает мне укачать ребенка чтоб спал. В выходные иногда тоже потаскает его, пообщается с ним. Он у меня поиграть любит на компьютере. В принципе я к этому нормально отношусь, но вот почему-то очень обидно когда он играет а я вожусь с ребенком. Хотя понимаю что он все делает для семьи что нужно - деньги зарабатывает, дом строит, что нужно нам с ребенком покупает. Любит он нас... А я все равно обижаюсь. До слез обидно. Я много от него требую?
мой всё делает с малышкой и возится и купает и кормит сейчас я болею а он сам с ней справляется
Светлана Триханова
Лучший ответ
я знаю таких мужчин которые даже памперса ни разу своему ребенку не поменяли. и ничем абсолютно не помогают своим женам. т. к. у них отмазка, я устал, я на рботе был.
а в моем случае... по началу когда только родился малой, муж ято-то пытался помагать и переоденет, и покормит и все такое. а вот теперь уже спустя 1,5 года его надо просто заствлять все делать. просить в повелительном тоне, чтоб переодел, чтобы дал ему попить и т. д. Сам же даже пальцем не пошевелит. бывает порой я целый день убираю в квартире, готовлю обеды-ужины, а ему вечером заподло просто покупать ребенка. меня это естественно бесит. так что не расстраивайтесь.... все они мужики в большинстве своем такие... и все-таки забота о малше это женское дело... а папа пусть лучше посуду помоет и попылисосит))
Алёна Платова
Если речь о выборе между "посидеть в ПК" и "поиграть с малышом", то в самый раз требуете. А если речь о посиделках дома и работой, то многовато.)
У многих такая проблема, мужчины не меньше любят своих детей, просто они менее эмоциональны и если они играют в комп игры или смотрят фильм, это не значит что он забыл о вас или ему дороже эти игры, фильмы чем вы. Я по началу тоже обижалась, когда муж сидел за компом или смотрел фильмы, особенно когда ребенок плачет я вожусь бегаю а он сидит, с наушниками.., потом просто поговорила серьезно, что если это будет продолжатся дальше то мы отдалимся друг от друга и ребенок чувствует кто за ним больше ухаживает и любит, потом не обижайся когда он будет только меня любить а тебя не будет признавать. В общем в итоге договорились что он в день определенное время будет сидеть а в остальном помогать мне. Щас славо богу все норма, посидит часик, другой со своими идиотскими играми, и смотрит за сыном а я занимаюсь дом. делами.
Olga Medvedeva
ну пусть оставит все свои заботы, посадите его дома как няньку... мне мой помогал и пеленать, и купать, и лечить, и укладывать, все что надо... другое дело, что не всегда он дома, на работу ведь тоже надо иногда ходить, да и с работы человек не всегда приходит в состоянии что-то сделать, отдых мужчинам тоже нужен, как бы нагло это кому-то ни казалось
я думаю, что это простой откуп- деньги и все такое. А душевного общения нет и он к нему не очень-то стремится, это вас и обижает. Но можно смириться, раз так, ведь сердцу не прикажешь.
у нас тоже самое. с утра до вечера на работе, дома только в выходные (( конечно играет с детьми, помогает на кухне он готовит у меня. а пока дети были малеькие то вообще почти не помогал. . но купаемся все вместе.)
Вы требуете от него даже его отдых, на который он имеет право. Не требуйте слишком много, надломится и будет хуже. Строит дом работает, зарабатывает, гуляет сребенком, а когда ся дет за компьютер обида берет, какой-то личностный эгоизм у вас наблюдается. Выбросте из головы эти безосновательные обиды Удачи вам. и счастья!
Таже ситуация, я уожусь а он смотрит в телевизор - нормальо ли это? - возможно, если ты не бесишься от этого.. .
А компьютер это вообще болезнь!!!