Воспитание детей

Хотели бы вы чтобы родственники вам помогали с маленьким ребёнком ?..

Iulia Pintea
Моя бабушка помогала моей маме в воспитании нас с братом, теперь уже моя мама помогает нам с братом в воспитании наших девочек. Это неоценимая помощь. Дочке уже 14 лет, я ни разу не брала больничный по уходу за ребенком, в кружки ее водила бабушка. Это счастье, когда близкие помогают. А та беременная просто еще не знает, что такое детки на самом деле, а не в глянцевом журнале. вот через полгода-год она запоет совсем другую песню!)))
Елена Антипова
Лучший ответ
в какой-то степени да. Я смотрю - у кого бабушки помогают, у тех больше возможности водить ребенка в кружки, где-то денек в садик не водить (насморк, например) . Мои бабушки жили через полстраны от меня. Дочку тоже в основном мы сами растили.
Ольга Седова
нет
нет, специально уехала от родителей, чтобы никто не вмешивался в мою личную жизнь и не жалею об этом. детей вырастила хорошими людьми
Саида Алиева
мне бы оч. хотелось, чтобы мои родители были где-то недалеко.. . чтобы хоть изредка была какая-то свобода нам с мужем.... а то мы здесь одни, совсем одни - я, муж и ребенок.... и рядом ни родителей, ни родственников, ни друзей....
хотела бы, но все родственники от нас отказались..
Нина М.
В свое время помощи не было. Бабушки работали, муж военный.
А теперь рада, что сама со всем справилась. Сын 24 года и девчонки-двойняшки 19 лет.
Очень редко, только иногда. А вообще лучше всё самой.
Айнур Жунис
Конечно да! Ведь взрослые уже прошли эту школу, знают что к чему. С ними надежно. Но не к тому, чтобы совались в каждый вопрос.
Анна Полина
мои родители тоже далеко, поэтому мы сами. а родители мужа любят только учить, учить и учить. да я и не хочу, чтобы они присматривали за дочкой.
**
***анечка ***
вы знаете пародокс в том, что когда надо, никого нет желающих помогать... а когда и без них все прекрассно, советчиков и помогающих... в общем лучше не надо
мне мама помогала. но у нас была паталогия. и помощь была необходима. мама и сестра и все мои родственники принимали участие в судьбе ребенка. сейчас умный грамотный ребенок идем уже в школу. а свкровь только кричала-чего это мы по больницам ездим. а я ей сказала-если у ребенка какая то болезнь то по нему должно быть видно? у нас была бронхо-легочная дисплазия.
Нет. и не давала.
мне этого не хватало
Gul Abaeva
Я тоже сразу решила что никому не оставлю своего потому что не доверяю, только своей маме, замечено, если с ним побудет свекровь, то он после этого постоянно болеет!!!! больше никому его не оставляю!!!!
Вера Русинова
конечно, помощь никогда бы не помешала)
но только если бы помогали те, которым действительно доверяешь)
Мне помогали и я этому была рада, и сейчас помогают, иногда это просто необходимо!