Воспитание детей
Должна ли мать обеспечивать и помогать воспитанием своим бывшим детям, если у них уже новая мама?
Если мать бросила своих детей, сбежав от ответственности и променяв их на любовника, должна ли она помогать содержанием и обеспечением своим бывшим детям, которые теперь воспитываются отцом и новой мамой и брать их на выходные? И стоит ли отцу подавать на алименты?
Должна. Я брала своего сына и помогала ему.
Алина Искакова
так должна или ты просто брала по своему желанию? если должна - то мать и не бросает детей, это ее долг как опекуна.
если по документам матерью осталась, то должна. Если не делает этого самостоятельно, то можно подать на алименты
должна
закон говорит, что должна, пока новые родители их не усыновили/не удочерили законным порядком.
конечно может
Такую, извиняюсь, "МАТЬ" следует отослать к КУЗЬКИНОЙ МАТЕРИ
Нет, бывшим детям не надо помогать, они же бывшие.
мать и бывшие дети? это что-то новенькое. это "не мать, а ехидна" (из фильма)
Твой вопрос можно сделать еще лучше, если не писать так грубо "сбежала от ответственности", а как-нибудь помягче, мол все достало ее, бедную, пришлось уйти, хнык-хнык-хнык.
Хотя, как видим, даже и в таком варианте есть шваль, которая на него отвечает соответствующим образом)) И такая шваль, как обычно, не учитывает того, что алименты вообще-то нужны ДЕТЯМ, при чем тут мужчина и все эти дрязги вообще)))
1.
Если мать не любит своих детей, плюнула на них и сбежала к любовнику то сточки морали не должна!, ей же плевать на них!!! Но она должна и обязана выплачивать алименты на содержание!
2.
Если мать любит своих детей и в деиствительности не плевала на них а просто ушла из семьи из за любви к другому человеку ( это можно назвать бегством )!, то в этом случае сточки морали она должна помогать своим детям, думаю она и сама этого хочет ( может боится, стыдится )!, также она обязана выплачивать алименты!
3.
Подавать ли на алименты отцу?, наверное стоит если финансовое положение сложное, в противном случае подавать ради того чтобы только сделать больно и т. д. Не стоит тем болие если мать хочет помогать самостоятельно, если же не хочет, Бог ей судья, пусть идет с миром!
Это только мое сугубо личное мнение!

2.
3.
Это только мое сугубо личное мнение!

Татьяна Татаурова
да я прихожу к мнению, что так и надо с вами поступать, а то опупели совсем. Детей только вот жалко, с такими упоротыми оставлять.
Татьяна Татаурова
в смысле уходить и бросать на вас детей. И только попробуй, мразота, на алименты подать, я бы взяла с тебя 100 000 долл. за суррогатное материнство и плюс за моральный ущерб.
Отец, подающий на алименты матери своих детей, - полное гавнo. Она родила этих детей, одно это стоит всех алиментов, вместе взятых. Суррогатное материнство между прочим стоит бешеных денег, а тут женщину использовали и бросили. Было б всё хорошо, ни одна женщина так не сбежала бы от мужа и детей. (хотя конечно всякое бывает, но тогда куда смотрел он, что женился на такой обдолбанной на всю голову? обычная средняя женщина не уйдет, и не должна она платить, лишить ее родительских прав и всё).
Акбопе Ботамбаева
А мать, подающая на отца алименты - святая? Опять двойные стандарты прослеживаются. Да и сбежать они могут от любого мужа, просто детей в большинстве случаев оставляют с ними и лишь в редких исключениях их воспитывают отцы . А так услуги ЭКО, тоже денежек стоит
Стоит подавать. Чтоб сучке было неповадно! Знаю такой пример. Только мамы никакой второй там не было, мужик один двоих детей вытягивал...
Конечно!
Если она не хочет - подать на алименты на нее, если хочет - пусть помогает
Обязана, а не должна, хотя, лучше не материально, а духовно, т. е. поддерживать морально, помогать решить тот или иной вопрос..
Юля Янчарук
И материально тоже. Голодное брюхо к ученью глухо.
ей это надо?