Воспитание детей
О сексуальном ( ! ) воспитании ( ! ) детей в школе ?
Какая - то особа на телевидении сказала , что нужно детишек просвящать на тему секса . Её мотивация проста : если не мы ( то бишь она и её сотоварищи ) , то о сексе расскажут приятели в подворотне . Тогда не стоит ли рассказать также - как правильно делать инъекцию в вену - ведь , приятели могут проинформировать совсем не так ?..Или от какого пива голова не болит ...
нужно просвещать в школах, я за. родители если поговорят об этом тоже будет не плохо, но многие взрослые кстати сказать стеснятся это делать. и про секс и про алкоголь\курение\наркотики. только не надо передергивать, ога? просвещать нужно рассказывая о том какие последствия для организма бывают от употребления сигарет\наркоты\выпивки, о том как избежать нежелательной беременности\инфекций и тп, а о том как вмазаться правильно или куда тыкать письку это вы лично своему ребенку можете рассказать если есть желание. а вообще приведенные вами аналогии не к месту не в тему и не смешно даже
глупые сравнения
Я считаю, что у всех родителей должен быть выбор, доверить ли секспросвет чужим дядям-тетям или самим просветить детей. Такой выбор должен быть. Одни родители лучше это сделают, деликатней, чем преподаватели в школе, а другие не смогут поговорить с детьми на эти темы со знанием дела. Тогда они могли бы доверить это школе.
нашли что сравнивать. не вижу ничего плохого в преподавании сексуальной этики в школах. если она будет правильно преподаваться
подворотня просвещала во все времена. чем плохо, что подросток будет знать о последствиях?
Ключевое слово - воспитание, на примере литературных героев и примеров из жизни. Не учить сексу и не детишек, а воспитывать подростков. Если правильно воспитывать и родителям и школе, то не надо будет и про вены рассказывать.
только что спрашивала об этом, чуть ниже мой вопрос)) )
я думаю что говорить об этом нужно, иначе беременность в 14 лет станет не мифом, а реальностью.
Оксана Зайцева
в Советские времена она уже такая была и в 12 лет....
я думаю. что вы утрируете. А деткам тему эту нужно объяснять, я считаю. . хотя в большинстве своем они воспримут ту модель поведения в жизни, которую дали родители. И все - таки не мешало бы объяснить лишний раз почему так важно что бы было минимум партнеров, почему это важно делать по любви, и какие могут быть последствия беспорядочного полового образа жизни.
смотря какие темы затрагивать.... куда чего и зачем сувать и как получить удовольствие они и сами без нас будут просвещены, а вот тему защиты от половых инфекциях, защиту от незапланированных детишек думаю нужно подымать самим родителям.... и тут друзья-товарищи, школа и др не смогут дать....
У нас в Германии с первого класса проходить начинают. .
Дочке 9 лет, она называет всё своими именами.. , у младьшего братика есть пенис и мошонка. .
Я ей опыление цветов на примере людей объясняла.. .
Для меня это нормально, конечно, всех подробностей он не знает, но большую часть.
О, это давняя тема споров. Кто- то кричит за, кто- то против, и за 10 лет ничего особо не изменили) Мое мнение- ребенка просвещать нужно, но аккуратно, родителям, лет с 10-11. Чтобы знала, что такое празднички, почему и чем это грозит.
такую чушь пишите.... в основном все в подворотнях и узнают.... поэтому вполне согласна, что в школе лет с 8-9 об этом уже нужно говорить. , я узнала в 7 лет, легла в больницу и девочка лет 10 меня обо всём просветила ...а ..есть и литература уже такая для детей... всё нормально.... а придёт время и в вену нужно будет самому учиться ставить укол... если наркоша может уже знать и знают многие из них как ставить, то почему я не могу и не должна об этом знать.... мне это и интересно уметь поставить например капельницу.... и в скором будущем буду точно уметь...
)))
Не переживайте, в наше время школьники намного просветленней, во всех перечисленных вами сферах, чем родители и учителя вместе взятые! Т. к. действуют методом научного ( а иногда и обычного) "тыка"))
родители как -бы не удел, мдее
о сексе ребенку должны рассказать дома и не подростковом возрасте, как сейчас делается
про секс надо и дома и в школе расказывать! а не чтоб в подворотни узнавали и в инете на разных сайтах, где такого начитаются!!!!
бред полный. считаю что должны рассказывать родители, а не чужие дядьки с тетками
я считаю, что нужно просвещать детей к чему может привести секс, т. к. сейчас очень много ранних беременностей и не только их