Вопрос, признаюсь, довольно странный. У сына в школе (11 класс) во втором полугодии ввели какой-то новый предмет под названием "основы сексуального воспитания". Без понятия, что им там преподают, но у них есть какая-то странная рабочая тетрадь, которая называется "дневник полового развития". Суть в том, что каждую неделю ученик должен что-то там заполнять, вести статистику и т. д. Почитал я вопросы в еженедельной анкете, мягко говоря удивился (не буду вдаваться в подробности, скажу только, что я до сих пор такие вещи с отцом не обсуждаю, не говоря уже о том, чтобы в 17 лет записывать такое куда-либо). Бред полный на мой взгляд, но я решил, что предмет введен ради какой-нибудь галочки в документах. После заполнения сыном данных за неделю, я должен в этом дневнике расписываться. Когда сын пришел ко мне с этой тетрадкой, я просто расписался на всех неделях до конца тетрадки и забыл про это.
Однако оказалось, что эти дневники проверяют (?!), и учительница сына вызывает меня в школу. Она решила, что сын расписался за меня. Сын объяснял ей, что это расписался я, на что она ответила "ни один нормальный родитель так делать не станет". Иди в школу я, правда, не собираюсь, планирую просто позвонить.
В итоге у меня вопроса два.
1) Такая хрень сейчас во всех школах или только школа сыновей таким маразмом страдает?
2) Что сказать учителю? Что не считаю необходимым каждую неделю смотреть, что пишет там мой сын? Или что считаю затею с подобной рабочей тетрадкой совершенным бредом? Как поступили бы Вы?
Воспитание детей
Предмет "основы сексуального воспитания" в школе у сына и чересчур серьезный подход к нему со стороны учителей.
1) Нет ответа, потому что не знаю. Дочь закончила школу два года назад, у нас такого счастья не было.
2) И первое, и второе могла бы сказать. И третье: вообще бы запретила ребенку что-то там писать. Ибо не считаю нужным. Если для учительницы так важно, пусть сама заполнит, по своему усмотрению.
Если у Ваших сыновей такая "продвинутая" школа, то Ваше отношение к половому созреванию, как в глубоком селе.... Так и представила, как Вы сидите и обсуждаете ТАКИЕ вопросы со своим престарелым отцом (дедушкой)....:)))))) Сейчас дети в детском саду такие просвещенные....
Написали много.... чуши. Если Вам неудобно это обсуждать со своим ребенком, то представьте себе, каково учительнице 45 минут что-то рассказывать классу гогочущих подростков. Некоторые сами уже могут читать такие лекции и рисовать схематические картинки поз.
Белая И Пушистая
Есть понятие "личное пространство", оно не означает, что мне неудобно говорить с сыном на определенные темы, это значит, что я не считаю нужным знать определенные аспекты его жизни. По крайней мере я точно знаю, что я не хотел бы, чтобы о подобном в 17 лет был проинформирован мой отец.
всё,что связано с медицинскими и физиологическими аспектами жизни ребенка, школы касаться не должно, для этого существуют медицинские учреждения. Поэтому в подобных случаях, когда школа начинает совать нос не в свою сферу, отвечаю "Мой ребенок ходит в школу учиться, а не лечиться".И ещё бы напомнила о статье Конституции РФ на право неприкосновенности частной жизни и о таком понятии, как медицинская тайна.
я бы вообще запретила ребенку посещать такой урок! Согласна с елена успенская Просветленный (35307)
Позвонить в минобр, местное. Вполне реально школа впереди планеты всей
Вот если второе скажете, то с вас спросят за то, что не интересуетесь здоровьем сына
Хватит фантазировать. Быстро спать! Завтра в школу...
Белая И Пушистая
Я не планирую идти в школу, учителю я просто позвоню.
не удивительно.
отцу насрать на сына
как впрочем и всем друг на друга
отцу насрать на сына
как впрочем и всем друг на друга
видимо сын отнесся к поставленной задаче с долей здорового пофигизма, и сатиры, что и оскорбило учительницу, а вы подписались еще, чем усугубили ситуацию))))) ха-ха! так чем, все закончилось? и как нога у сына?
Белая И Пушистая
Закончилось все тем, что меня к директору вызвали. При директоре учитель сына описала ситуацию, выставив ее под углом "от этого зависит психическое и физическое здоровье ребенка, а мне, выходит, на все это наплевать". После довольно продолжительного спора об этом, мы с директором остались вдвоем. После чего он просто протянул мне бумажку, которую я должен был запомнить - отказ от этого факультатива. Оказалось, что это не обязательный предмет, а факультатив. И ребенок, с разрешения родителей, имеет право его не посещать. Но педагог не уведомил родителей об этом, сочтя, что такой предмет обязательно нужен детям.
После этого случая родители узнали о том, что можно отказаться, и большинство так и поступило. Учительница очень обиделась на класс и отказалась вести этот предмет в классе сына.
Белая И Пушистая
В результате предмет просто-напросто убрали совсем в классе сына.
Проблемы с ногой у другого моего сына. Надеюсь, что худшее позади, он восстанавливается, этап с сильными болями, к счастью, давно пройден. Спасибо за беспокойство.
растление малолетних