Воспитание детей
Сколько можно нести бред про поборы в школах СО СТОРОНЫ УЧИТЕЛЯ???
Моя мама учитель, и у нее сердце кровью обливается когда она слышит подобные заявления. Трудно кто виноват в такой ситуации, но НЕ УЧИТЕЛЬ. C учителя деньги требует директор, с директора - ГОРОНО и так далее по возрастающей! Учитель просто между молотом и наковальней - с одной стороны требуют, а с другой он видит какая беднота порой сидит в классах! Учитель не берет себе ни гроша из этих денег! А все орут - поборы в школах!
Так должен же кто-то разорвать этот порочный круг !!!Не чиновник же ! )))) А учитель крайний!!!! По любому виноват!
Вот сейчас бред несете вы. Во-первых, что касаемо Москвы, то здесь школы финансируются в достаточном количестве из бюджета. И неоднократно заявлялось в СМИ, что всяческие поборы незаконны, потому что денег школам хватает. Во-вторых, при любом раскладе учитель не вправе собирать деньги. Если в регионах финансирование школы недостаточно, то есть законные способы получить недостающие деньги. Для этого создается попечительский совет, который и должен и может инициировать сбор денег. В крайнем случае этим должен заниматься родительский комитет и обязательно отчитываться, на что пошли деньги. Но никак не учитель должен этим заниматься. В-третьих, не надо пытаться усидеть на двух стульях, если требует директор, то так и надо сказать, что эти его требования незаконны и отказаться их выполнять. То, что от директора эти деньги требует гороно-полный бред. В четвертых-не все такие, как ваша мама. есть такие учителя, которые собирают деньги себе на карман, под видом классных нужд или без стеснения заявляют родителям, что у них день рождения и даже бывает заказывают подарки. Порядочным учителям дико это слышать, но такие случаи бывают . и не так редко, как хотелось бы.
Если все так, то что мешает вашей маме отказаться выполнять поручения директора? Если она понимает, что это незаконно, а ее просто используют-почему она молчит и терпит? Пусть откажется, да и все! Вот с молчаливого согласия таких, как ваша мама и процветает взяточничество. Отказался бы один учитель, другой, третий, глядишь бы и подумал директор, как ему из ситуации выходить. Но нет! Все молчат и своим молчанием потворствуют взяточничеству. И только плачутся, что они винтики, да нет, не винтики, человек действительно совестливый так поступать не будет. Ему хватит смелости открыто обозначить свою позицию. Это как ГАИшников ругаем, что взятки берут, а кто их им дает? ? Вот то-то и оно.
Елена Мягкова
Директор старый хрыч! Он ее выгонит! А мама потом работу не найдет! У них же слухи быстро расползаются кого откуда и за что! А потерять работу... сами понимаете..
Мне тоже очень обидно, когда всех сотрудников милиции считают взяточниками. Я 14 лет в милиции и ни разу не взяла взятку, хотя неоднократно предлагали. Когда категорически отказывалась "решать вопрос" за деньги, на меня еще и обижались, говорили, что я зажралась, раз от денег так просто отказываюсь. Ну не верят люди, что не все менты продажны. Я сначала что-то пыталась доказывать, а потом плюнула и решила, что каждый волен думать как ему хочется. Я от этого в худшую сторону не изменюсь. Я просто делала свое дело. Иногда мне даже "спасибо" говорили.
На сегодняшний день учитель действительно стал заложником многих обстоятельств. Очень часто легко обижают ЧИСТОГО человека те, чьи помыслы не так уж и ЧИСТЫ.
вот меня бесит когда мои одноклассники говорят: " у нас денег нет сдать на ремонт" когда сами заходят КАЖДЫЙ день после школы в магазин и покупают себе шоколадку и колу!!!!
Похожие вопросы
- Поборы в школах. Мама первоклассника открыто возразила учителю,и не стала сдавать деньги
- Мамы школьников. а что вы называете "поборами" в школе? А? (+)
- Вот многие кричат поборы в школе и т.п., расскажу я свой рассказ!
- Предмет "основы сексуального воспитания" в школе у сына и чересчур серьезный подход к нему со стороны учителей.
- Как вы относитесь к поборам в школе? Например на новый стол учителю, новые светильники в классе? Только честно?
- Как приучить малыша ходить вдетский садик?Как бороться с поборами в школе?
- от многих слышу про ужасные поборы в школе. скажите, а сколько вы сдали,должны сдать в этом году за ребенка в школу
- Вам-родители. Про детские поборы в школе
- Родительское собрание и поборы в школе. Вопрос ВСЕМ кто учился в школе:
- кто избавился от поборов в школах и дет. садах? я лично добилась . ко мне со своими поборами несколько лет не пристают