Воспитание детей

До скольки лет родители должны обеспечивать детей? Я считаю, что до 18 лет, а потом не кормить, не одевать и брать плату

за жкх нужно с детей, но прежде нужно обязать устроиться на работу своего ребенка лет в 17. И неважно учиться он или нет. Он обязан в 18 работать.
Надо дать возможность получить хоть какую--то специальность --потом можно и требовать что--то. В 18,большинство, только школу заканчивают+ хотя бы год в лицее ( если о вузе речи нет) + 1 год армия ( если годен и мужчина) = 20 лет. А в 14--17 никуда не возьмут в путное место, так что про 17--18 вы погорячились.
Альбина Марюхина
Лучший ответ
кормить буду, из дома не выгоню, но на работу устроиться буду прессовать лет с 15
На то и даны 18 лет воспитания, чтобы к совершеннолетию ребенка н уже имел представление о том, что и как - идет работать или принимает помощь родителей, потому как учится много - и имеет перспективы. Некоторым не в лом помочь пока они учатся, разгружать вагоны вместо учебы -много ума не надо.
бред, c 14 лет паспорт отдаете и с вещами на улицу, а когда состаритесь то обязательно приказать явится ему и полностью содержать вас. вот так нужно жить
Людмила Кравцова А захотят ли дети после этого содержать родителей? Вот в чём вопрос...
Моей дочери 21 год и она учится в британском универе и летом работает на практике в компании и я ей не только всю жизнь буду помогать материально, а еще и в попу буду целовать... моя дочь закончила школу (11 классов) хорошитской, и еще как иностранка получает стипендию в британском универе ..а если ваш ребенок не хрена не учится и вам наплевать на него, то пусть толчки моет в 18 лет и всю жизнь.
Dilnoza Radjabova
Правильно, а то почти вся страна с высшим образованием, а работать некому. Ни нормальных грузчиков, ни сантехников, ни уборщиц ни дворников, не говоря уже про слесарей, токарей, фрезеровщиков, сталеваров, вальцовщиков, кузнецов ...и еще много много рабочих специальностей.
Правильно считаешь
Ну и пожаленько.... с вашими детьми поступайте по вашей совести...
Ага, и будет у нас страна грузчиков и уборщиц. А куда они еще без образования?
*** $Simpotяжк@$***
Это заграничный бред. Хорошо если ребенок к самостоятельности привыкает. Подработку ищет. Но в первую очередь он должен учиться, чтобы получить образование. Вот после этого родители не обязаны его содержать, но не выгонят же из дома если получился неудачником?
Татьяна Жмурко
Татьяна Муламбетова заграничный бред? Вот это открытие -и с какой же страны так поступают?
в 18 лет учиться надо, а не о работе думать
Tina K
А не слишком ли жестко, ребенку учится надо, не пойдет же он улицу мести, подработка Да, но на эти деньги жить самостоятельно очень тяжело. Помогать детям надо по обстоятельствам и не важно сколько им лет.
а как вы? вы устроились в 17, отдавали родителям плату ?
Elena Dyukina