Воспитание детей
До скольки лет родители должны помогать деньгами детям? Если человеку 27, а его содержат, это нормально в наше время?
смотря какие оношения. Я считаю семья должна быть всю жизнь семьёй. И выручать друг друга. Я год работу найти немогу- спасибо семье (Ещё живой)
В наше время - да. ))
это ненормально. Да, мы иногда можем занять у родителей, если не хватает, но потом отдаем
в таком возрасте если можешь помочь родителям, то хотя бы сам себя содержи
Между долгом и помощью целая пропасть. Обязанности родителей по содержанию детей определенны СК РФ совершеннолетием ребенка, а дальше на усмотрение родителей.
На мой взгляд содержать 27 летнего *ребенка*, это значит расписаться не в состоятельности как родителя. А помощь.... это совершенно другое, и это правильно, а еще правильнее, если в 27 лет ребенок уже и сам сможет оказывать материальную помощь своим родителям.)
Если он не инвалид, то конечно нет.
Это уже говорит, что у него нету своего достоинства и других качеств... .
Я где то с 14 лет отрвался от дома... .
значит он придурок.
Именно ДОЛЖНЫ до 18.
Но жизнь - штука сложная. Бывает, что человек по той или иной причине не может устроится на нормальную работу и тогда родители МОГУТ помогать ему.
Нам 40 и 42, а свекровь до сих пор нам в трудные моменты денег одалживает. Пришлось в срочном порядке вторую машину покупать, она тут же нам денег одолжила (почти 3 года мы ей их потом отдавали) . Дочка уехала учиться в Вюрцбург, квартиру ищем, а свекровь уже сказала, что реуторские она нам заплатить поможет. Лучше ей деньги отдавать без процентов, чем в банк с накруткой.
Jey Rey
одно дело - дать в долг, а другое - содержать
что это за родители? которые не могут содержать своего сына до пенсии!)))))
нет) до 18 нормально
Родители должны до 18 лет.
это ненормально никогда
конечно ненормально. Можно попросить помочь в какой-нибудь трудной ситуации, но при этом обязательно отдать. А так сам должен работать. Я после окончания универа сразу работать пошёл
содержать должны до тех пор пока на ноги не встанет, превратится в человека самостоятельного..
Нет, конечно, не нормально.
наше время, лучше уж то время
Содержат и помогают разные понятия, помогать своей родной крови можно до любого возраста, а вот содержать только в том случае если здоровье не позволяет зарабатывать себе на жизнь.
если он здоровый человек, то ему хотя бы немного должно быть стыдно)) да и дальше как то жить надо
нет
Он же не сам выпрашивает, а ему дают . Есть поговорка дают бери, бьют беги. Не заморачивайся
пока дети не пойдут на работу работать и зарабатывать свои деньги
нет
хм... а в 47 на содержании как вам? (есть пример)... думаю все зависит от воспитания- скорее всего воспитали так что в 27 лет чувствует себя подростком, а значит зависим от родителей.
я вот знаю человека ему 30 лет а он всё под родительским крылом. курит, задерживается допозна хотя работы не имеет. родители психуют но они для него как пустое место. А он умеет чинить телевизоры, компьютеры всю технику чинит иногда работает но денег не видно. самое обидное что бабушка 85-летняя ругает больше всех. ребёнка надо содержать до 18-20 лет пока работу не найдёт и кв-ру не снимит или ипотеку не возьмёт.