Воспитание детей

Алименты должны ложится на счёт ребёнка. Которые он снимет в 18 лет Как вам такая идея

Недавно с другом поспорила и его точка зрения такая. Муж при разводе должен платить алименты, но не должен отдавать деньги бывшей жене. Я возразила, сказав: что женщина не сможет растить его до 18 лет без помощи. А по его версии, новый муж пусть воспитывает раз она к нему ушла. В общем он бы тратил деньги исключительно на своего ребёнка, но алименты получает бывшая жена и не факт что все они уходят на ребёнка
Мое личное мнение. До 18 лет оба родителя обязаны содержать ребенка, не зависимо кто от кого к кому ушел. А так получается, что мать будет содержать ребенка одна, а с 18 лет ребенок будет тратить накопленные алименты на свое усмотрение. И не факт, что с пользой и разумно. Новый муж наверняка ребенка голодом не морит, но и родной отец должен финансово участвовать в жизни своего ребенка. Другой вопрос.. Если папа совсем ку-ку, он может требовать от жены полный отчёт с чеками куда были потрачены деньги, что бы быть увереным, что все пошло на ребенка, а не маме на помаду или отчиму на пиво...
Оленька Ясюкевич
Оленька Ясюкевич
15 897
Лучший ответ
А есть он что будет до 18 лет?
Текущие расходы, текущее содержание - это ведь не игрушки покупать.
Еда, одежда, обувь, лекарства, содержание жилища, доля в оплате коммунальных услуг - электричество, вода, отопление, водоотведение, обеспечение мебелью и иным оборудованием, посуда, средства гигиены, бытовая химия для уборки и стирки, оплата обучения - детский садик, школа, предметы для развития ребенка... Кто все это оплачивать будет, если деньги на содержание ребенка заморожены на счете? Это все денег стоит.
Ага, а до 18 пусть в обносках ходит, - никакой новой одежды ему не видеть, ни гаджетов, ни игрушек .
А пусть возьмет ребенка к себе на пару месяцев и посчитает, велики ли его алименты.
Алина Хакимова
Алина Хакимова
86 398
Всё равно ведь мать его на что-то содержит, одевает, кормит и поит. Остальное дело каждого. Настоящий мужчина всегда поможет, поддержит и не упрекнёт.
Считаю, что алименты, ровно как и материнский капитал, нужно полностью отменить, ибо 95% из них используются изначально в корыстных целях. Дети это дети, а не бизнес.
Ирина Саргсян
Ирина Саргсян
83 639
Это хорошая идея... но только, если ребёнок ни в чём не нуждается... что, к сожалению, бывает очень редко, постоянно что-то нужно..) не согласен только в том, что он призывает нового мужа (отчима) к воспитанию и прочему своегО ребёнка... что по мне, то этот чужак аще не несёт никакой ответственности за его ребёнка, и лучше вообще не полагаться на чужого дядю... он никто, кроме того, что сожитель мамы ребёнка..)
Елена Стренина
Елена Стренина
84 950
Алина Хакимова Почему сожитель? Может законный муж? Но все же не обязан содержать чужого ребенка, если не усыновил.
тупо реально кто его будет содержать до 18 а в 18 если получит патратит на всякую фуйню
Странный ваш товарищ, ну пусть не платит алименты деньгами. Если жена согласна, пусть сам все покупает детям (кроме еды, а то вдруг жена с новым мужем съедят))))),
Пусть оплачивает детям дет. сад/ школьные расходы, досуг - кружки, репетиторов, покупает одежду, особенно на зиму, там поди его месячных алиментов не хватит.
Может вообще детей взять себе и воспитывать и получать от жены алименты, и складывать их до 18 лет.
А вообще закон есть закон, чтоб приструнить таких вот идиотов, случайно ставших отцами.
Отлично, если доживёт до 18.
Ребенок может не дожить до 18-летия, если своевременно не накормить, не одеть, не пролечить. До 18-летия жить 6570 дней как минимум, и на каждый день нужны деньги.
Друг дурачина, ничего удивительного
Ал
Алина
35 379
Плати или не плати алименты, мамаша воспитает так, что нахер не нужен будешь никому
А на что он должен есть, пить, учеба и все остальное? Т. е мать должна вкладываться в него а деньгами от алиментов ребенок будет распоряжаться по собственному усмотрению. Ничего не треснет?
Галина Кузьмина ну он считает что раз новый муж взял женщину с ребёнком то пусть и тратится

Похожие вопросы