Воспитание детей
Интересно, и много таких папаш- алиментщиков, которые полагают, что после 18 лет дети питаются святым духом?
да полно и таких, кто думает, что дети и до 18 святым духом питаются
очень много, причем как правило такие папаши и до 18 считают что содержать ребенка обязана его мать, зато в старости они обязательно про детей вспомнят
ну если фастфуд - это святой дух, то да.. много..
Всем тяжело. Но если он богат духовно, тряси!
Достоевский "Идиот" и "Идиотку" прочитайте обязательно.
Писатель Марина Лето.
Вообще-то дети после 18 лет могут уже и работать, чтобы не питаться святым духом. Многие так и делают. Днем работают, учатся вечером или заочно.
Любовь Вегер
Это куда ж надо пойти работать, что б автономно полностью жить?
После 18 не дети
Мне тоже интересно. постою, послушаю!
После 18 лет вполне реально себя обеспечивать самому . Это взрослый человек !
мне в педколледже после 18 иногда давали разовую материальную помощь как я из неполной семьи, родители в разводе были. Ну это конечно невеликие деньги были, но всё же. Я сама стеснялась заявление писать-мои однокурсники хлопотали. Наверное и сейчас практикуется. Это не особо афишируют в учебных заведениях, т к наверное себе гребутНу вот у нас не тихарили.
мой после 16 пошёл сам в МакДональдс и до армии там работал, в институтах многие уже зарабатывают сами, а если учатся хорошо то и степуха приличная... или грант, есть знакомые
Если не хватает мозгов поступить на бюджет - значит и образование не нужно, зачем оно тупым? Работать кассиром, уборщицей, швеёй, токарем и так далее можно и без образования. И еще - если нет здоровья совмещать работу с учебой, то с чего ты взяла что у папы есть здоровье содержать себя, младших детей, и взрослого ребенка?
После 18 лет этот "ребенок" по закону уже сам должен выплачивать алименты, если отец подаст на алименты и суд решит вопрос в его пользу. Бывает и оба родителя не в состоянии содержать ребенка, и размер кошелька не зависит от мозгов. А если их нет, то и не надо поступать в ВУЗ, есть масса рабочих специальностей.
Почти все. Если мужик официально платит алименты, то только воизбежание проблем с судебными приставами, а не ради ребёнка.
А много таких мамаш которые по своей тупости семью не сохранили и теперь ноют здеся с таким вопросняком
Можно поступить на бюджет или учиться в колледже.
Полно таких моей дочери 11,5 лет и очень рада что подала на комменты! а то мы тоже не любители денежку подкинуть
практически все
В США родители обеспечивают детей до 16 лет. Потом большинство - крутись как можешь. Учатся и работают.
Людмила Сергеева
Полная чушь.
Ирина Климюк
бред, в сша совершенолетие наступает с 18 лет, но в сша еще есть и пособие бывшей жене, вы обязаны содержать бывшего супруга если ее -его уровень жизни после развода снизится
А после 18 ещё дети? Работать сами не могут?
Александра Корехова
а очно учиться им не судьба?
Ну, у меня детям 13 и 6. Наш " папа" давно считает, что детям много то и не надо. Старшая по- возможности подрабатывает, я тоже на 2 работах ( бабушек у нас нет). Крутимся сами. То, что ребенок может сам зарабатывать не освобождает от родительского звания. Помощь нужна в любом возрасте.