Воспитание детей
Алименты ЛАДНО тогда -а почему РЕБЕНОК который прожил с мамой и левым мужиком каким то -может ПРЕТЕНДОВАТЬ на квартиру
и прочее имущество! зачем МУЖИКУ делить между женщиной с которой он прожил и общим ребеночкам -дарить КОЗЕ какой то -которая отцу запрещала общаться с ребенком
Хоть и вымышленые все твои вопросы, но все равно ясно по твоим рассуждениям, что ты МАРОМОЙ в буквальном значении этого слова.
Юля Клименко
а ты марамоечка )))))))))))))))
Козе квартира не светит, если это бывшая жена. А ребенок-то в чем виноват? Она его себе не пальцем сделала.
Да потому что после развода дети так и остаются детьми и неугодная жена тут не при чём. Умные мужики сами не подразделяют детей на твоих и наших, для них все дети одинаковы. А дуракам закон не писан.
потому что ребенок не виноват, что там сделали родители и у него есть права. Вне зависимости мама коза, папа козел -это бывает. Но никто родителю не мешает оформить завещание на иное лицо
Семейное и гражданское законодательство не делит детей на основании того, рождены они в браке или нет – для них определены одинаковые права и обязанности, в том числе, в сфере наследства.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса, законными первоочередными наследниками являются дети наследодателя, а также родители и муж/жена.
При этом ни слова не сказано о том, какие именно дети:
рожденные в браке и вне брака,
родные и усыновленные / удочеренные,
совершеннолетние и несовершеннолетние,
проживающие совместно или раздельно с наследодателем.
Все они имеют равные наследственные права. В том числе, дети, родители которых были лишены родительских прав.
Единственное условие для наследования детьми после смерти родителей – родительство (отцовство и материнство) должно быть признано, установлено или доказано.
Дети, претендующие на наследство, должны предъявить нотариусу доказательство родственной связи с родителями – свидетельство о рождении или усыновлении/удочерении, а также судебное решение об установлении отцовства.
Установление отцовства
Если с установлением материнства практически не бывает сложностей, то вопрос установления отцовства поднимается гораздо чаще. Не случайно Семейный кодекс РФ определяет порядок установления отцовства.
Через ЗАГС
Согласно статье 48 СК РФ отец и мать, не заключавшие брак, должны подать в орган ЗАГСа совместное заявление. В свидетельство о рождении ребенка вписываются сведения об обоих родителях. Таким образом мужчина подтверждает свое отцовство.
Если мать умерла, признана недееспособной, лишена родительских прав, если место пребывания матери неизвестно – заявление подает только отец. На это должно быть дано согласие органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия необходимо решение суда.
Через суд
Если мужчина не признает отцовство, оно может быть установлено или опровергнуто через суд. В том числе, посмертно (например, если ребенок претендует на наследство после смерти человека, отцовство которого не установлено).
Судебная процедура установления отцовства регулируется Семейным кодексом РФ – статьями 49 и 50.
Из вышесказанного понятно, что внебрачные дети являются такими же наследниками, как и рожденные в браке.
Но это по закону – при отсутствии завещания.
Если же наследодатель оставит завещание, наследовать его имущество будут только те, кого он назначит наследниками.
рожденные в браке и вне брака,
родные и усыновленные / удочеренные,
совершеннолетние и несовершеннолетние,
Установление отцовства
Через ЗАГС
Через суд
Ребенок так-то тоже сторона пострадавшая. Ему с отцом общаться не давали и жить ему пришлось с чужим дядькой.
Ребенок - по праву наследования.
Не дари, никто заставить не может. Какое отношение имеет КОЗА к вашему имуществу?
Как подыхать будешь, пиши завещание. Отбросу моему ничего не завещаю! Всё!
Потому что с кем бы не жил ребенок - он всё равно твой сын (дочь), т. е. наследник (ца). А ваши разборки его не касаются.
а при чем тут козе какой-то?
эта как ты там выражаешься, коза, ребенка родила допустим от тебя.. потому глупо обзываться, а то что не смог сохранить семью твои проблемы
и претендовать на квартиру будет не она, а твой сын или дочь. не путай
ты ещё очень мелкий чтоб подобные вопросы понимать
Правильно. Лучше трахай других мужиков. Они не залетают.
Для этого придумали завещание. Если завещания нет, то все законные дети имеют право на наследство.
хорошему отцу общаться с ребенком женщина не запретит, есть единично больные бабы конечно..
Такие законы. Что тут поделаешь?
Потому что до брака надо приобретать жильё и думать о своём имуществе и оформлять тоже не на себя. Или заключать брачный договор, но это представь как у будующей жены перекосит улыбальник от такого предложения.
Нина Рагутская
все мимо - без разницы. до брака или после приобретено имущество, еще глупее- его на иное лицо (потерять права на имущество) и брачный договор при нарушении прав ребенка -легко признать НЕ действительным. Родитель просто может оформить завещание на не ребенка а на другое лицо, а не делать глупости. которые порекомендовали Вы)))
Анна Васильевна
Хорошо, тогда ситуация такая, мой брат купил квартиру и оформил на отца, отец является собственником, какое наследство будет давать детям в случае развода?
Обществу трудно разобраться в событиях происходящих в семье, оно не может тоталитарно вмешиваться и за всем в вашей семье происходящим следить. Поэтому, есть общие правила исходя из логики. Вы же сами выбирали себе жену - вам и нести за это ответственность)))
Предполагается, если вы не оставили завещания и других каких-то документов - значит вы хотели чтоб разделили между всеми детьми - ведь сторонам все законы известны и рассказаны в школе, по тв и т. д.
Никто тебе не запрещает воспитывать ребенка. Бабло и хату - забери себе в могилу.