Воспитание детей
Почему ребёнок должен жить с мамой, а не с бабушкой?
а зачем мама вообще рожала ребёнка? Для бабушки?
Если есть мать, не лишённая родительских прав, не больная на голову, то есть полностью дееспособная, то она и только она (вместе с папой, если таковой имеется) воспитывает ребёнка, несёт за него ответственность - так определено Конституцией, Семейным кодексом, Конвенцией о правах ребёнка.
А бабушка в том случае, если больше никого нет из родителей, выступает как опекун и в этом случае забирает ребёнка к себе.
а кто его родил и для кого интересно?
Потому что бабушка свой долг отдала - вырастила дочь или сына, а уж дочь или сын пусть сами растят своих детей. Если бабушка согласна помочь, пока вы на работе, то это ее желание
этот вопрос надо решать между мамой и бабушкой
как почему?? ? с родителями пусть живет
Ну тут уж так заложено!!!! А вас мама сильно обижает чем-то?!
потому, что бабушка уже со своими детьми нанянькалась....
Потому что имеет право жить с РОДителями. А РОДители имеют право жить с рожденныи ими ребенком.
Марина Старкова
Нет!!!
кто такое сказал? ? Видела 1 ребенка, кот с бабушкой живет в силу того, что мамы нет. . в 7 лет он говорит, что у него желтая кровь, что он спасет мир, обладает силой.. -вообщем тупой как валенок, жирный... что можно ожидать от бабушки, которая смотрит сериалы и не развивает его? Он же наверное думает что в капусте его нашли и дед мороз подарки приносит
Может в приёмную семью отдать или сразу в дет. дом.
А при чем тут бабушка? Кто она такая, чтобы ребенок жил с ней (при условии, что у него есть психически здоровая мать) ? Я своей свекрови даже на ночь не могу детей доверить - не заслужила. Хотя она считает по-другому. Мое право решать - конституционное, я -мать, и только я (и папа) отвечаем за детей перед законом и перед Богом. А бабушка пусть довольствуется тем, что у нее было время, когда она была матерью и воспитывала своих детей.
Но есть нюанс: ребенок, достигший 14 лет, сам вправе решать, с кем ему жить (через суд).
почему?... да потому что бабушка это не мама!
странный вопрос)
А мама рожала ребенка для бабушки? Или, может, для тёти какой-то ...Тогда пускай ребенок живет с какой-то тётей ...
Кажется, глупый вопрос ...
Ты еще дедушке предложи. Ребенок - самое большое счастье в жизни нормальной матери.
бабушка вырастила своих детей, с неё довольно-иногда прибегать к помощи бабушки, когда срочно надо куда-то отлучиться, не на долгое время.
А в этой ситуации, Вы мама или бабушка?!))
Я так понимаю. вопрос этот связан с различными ситуациями. например когда маме нужно работать, а дите деть не куда. Я ЗА -чтоб с мамой, т. к оставляя своего сына хотя бы на день-он становится не управляемым, и не ставит маму с папой в авторитет. У нас хоть и мама сидела с сыном у нас дома, жила 1,5 мес. я решила. что больше НИ за ЧТО!!!! Мама знает когда лучше покормить, когда его что-то беспокоит, когда пойти погулять и всеи такое, плюс моменты вопситания, у нас стал истерики закатывать-т. к. чуть заплакал или закричал, бабушка сразу-что случилось?? ? на те сынок и это и это-только не плач.