Воспитание детей

Детский психолог в журнале написал-"У ребенка должно быть 1-2 игрушки,остальные отдайте бабушке"ВЫ согласны?

Елена Secrii/pastuh
я как психолог, советую убирать на время ЧАСТЬ игрушек, и доставать их потом. получается эффект новых игрушек, ребенок играет с ними с большим интересом. но ограничиваться одной-двумя? это противоречит требованию о разностороннем развитиии ребенка, так как каждая игрушка направлена, в основном на развитие только некоторых способностей (например, моторики, мышления) . желательно наличие всего комплекса различных игрушек, как правило, они умещаются в коробку средних размеров и не составляют большого беспорядка. а такие советы "психолога" я приравниваю к "у ребенка должны быть деревянные игрушки, приколоченные к полу". Пусть ребенок играет, это самое важное, что он должен делать в дошкольном детстве!
Наталия Какорина
Лучший ответ
Я вообще никогда не прислушиваюсь к психологам, я сама и себе и детям психолог.
я вот только не пойму - зачем бабушке столько игрушек) ) а вообще я против. другое дело, что можно часть игрушек на время убирать, а потом через некоторое время доставать. а надоевшие прятать.
Вот и мне интересно, ЗАЧЕМ ОНИ БАБУШКЕ?? ? ))))
Естественно! А эти две приколотить к полу!
Ukegsi91
Бабушке отдавать может и не стоит, а вот прятать некоторые время от времени, а потом снова давать - хороший повод порадовать лишний раз ребенка. Вот только любимую игрушку прятать не надо!
Анастасия Пак
про психологов. Чуть белее 10 лет назад я закончила биофак. Для дипломирования мы были разделены на различные специализации - клеточная биология, генетика, физиология - были самыми престижными, так же еще оставались ботаника, зоология. А еще у нас была эдакая специализация " психология" - так вот туда шли самые бездари, потому как написать по биологии стоящий диплом немногим легче, чем в медицине. С тех пор психологи выбили себе отдельный факультет - да видно так бездарями и остались - с умным видом либо ахинею несут, либо тобою же сказанное повторяют, заменив последовательность слов в предложении))
Ой, сейчас каждый психолог что только не говорит.
Он прав, но только на два дня, через два дня эти игрушки нужно менять на новые две. В противном случае у ребенка будет замедленное развитие, или он начнет превращать в игрушки все вокруг!!
если у нас собрать все игрушки, то можно откруть игрущечный магазин.... впрочем как и у бабушки.... спрашивается, как к такому придти, чтобы дома были 1-2 игрушки???)) ) такого даж представить нереально...
Глупости психолог пишет.
Но мой 10 месячный сын думаю с ним согласен, его интересуют только мамины игрушки компьютер и сотовый, свои только швыряем по квартире.
Роза Тыныбаева
Наталья Амбарникова Любопытный, это нужно поощрять) Дабы не привить в ребенке пассивность к познанию - лично мое мнение:)
Это был шарлатан. Чем больше игрушек у ребенка тем лучше он развивается.
согласна, маленькому ребёнку много игрушек не надо, только периодически их менять на другие, а вот с большими сложнее, им то они тоже не нужны в большом количестве, они иногда и сами не помнят, что у них есть, но всё просят и просят купить новые, а игрушек сейчас в магазинах такое множество и так много интересных, что сама бы играла, поэтому иногда трудно отказать ребёнку
нет, игрушек должно быть много, так как ребенку интересно и полезно поиграть разные социальные роли, с помощью разных игрушек
ага еще деревянные и прибитые к полу
Елена Super
В какой то степени да согласна. Прячу кучу игрушек от дочери. потому что они ей нафиг не нужны, оставляю штуки три и она занята делом, может долго заниматься куклой. каждые два три дня игрушки меняю и всё нормально, смотрит на них как на новые. Но её сейчас в основном книги интересуют и мультфильмы.
Я вообще к таким советам отношусь с настороженностью!!!! Помоему-такие психологи -ущербные люди! Вы еще доктора Спока почитайте-его собственные сыновья прокляли....
Дарина Юдина
на 100 процентов... никакого бардака и стука... у всех нервы спокойны и вуаля
Е)
Елена ))))
Людмила Кирютина ага. и желательно еще, чтобы ребенок не разговаривал, не бегал, а сидел тихонько в уголке. идеально!
мы просто в коробку сложили лишние и убрали, а периодически обмен делаем
Вспомните себя в детстве, разве от хороших качественных игрушек кому нибудь хуже станвилось???
по всей видимости имела в виду, чтобы не было бардака, ребенок должен уметь раскидывать игрушки, так и собирать их по полочкам (по местам), не нужные вещи и хлам не нужны совершено!!
Кьяра