Воспитание детей

Почему бытует мнение что "Дети должны жить с матерью!"?

Моя прабабушка выросла с мачехой и всегда говорила: "Ребёнок без отца - полусирота. Ребёнок без матери - круглый сирота",
Надежда Ярославцева
Лучший ответ
Считается, что домашние заботы (а также заботы о детях) в большей степени лежат на матери, в то время как у отца функции добытчика
А*
Акжан***** *******
тупой стереотип
потому что мать - родной человек на биологическом уровне, потому что она вынашивала ребенка, рожала его. Естественно у нее инстинкт животный, она больше привязана к ребенку, больше его оберегает.
Отец - родной человек, да, гены его. Но подобного инстинкта у отцов нет
Например, женщина, родив малыша, держа его на руках, НИКОГДА его не уронит, даже чужого (инстинкт)

Про слово "должны" не согласна.
Бывают отличные отцы и "матери-кукушки".
Часто мы путаем понятия - отец может дать ребенку больше, ставя на первое место его финансовое положение. С таким отцом ребенок ни в чем не будет нуждаться.. . но - без опеки матери он будет не защищен!
Анна Кальнина
ну родить всетаки сложнее и мать ближе всегда... сейчас уже такое не бытует, спохватились про права отцов
Ольга Осипова
Во-первых уберите слово "должны".
единственное что кому должен- это- родители должны обеспечивать и воспитывать своих детей, пока они сами не в состоянии это делать.
Ольга Утянкина
это не мнение, это аксиома
Tomiris Sarsembaeva
потому что именно мать понимает своего ребенка, что называется, своим нутром. Ведь она его выносила в себе. а отцы. Ну сказали им, что этот ребенок от них и все, чисто на психологическом уровне. А если ему скажут что ребенок не от него, мужчина в 80% поверит. Никакая "родная"кровь не поможет, пока не удостоверится по гентической экспертизе.
Маргарита Ляпилина на самом деле, даже получив результаты экспертизы - он будет думать "Они могли ошибиться"))
Это мнение уже давно не 100%
Есть много замечательных отцов, которые одни воспитывают своих детей. Мужчина тоже способен заменить ребенку мать
Лучше спрашивать у ребенка. Он точно скажет с кем хочет остаться.
Любовь мамы более постоянная, она любит сердцем.... хотя и по другому бывает.... вообще надо жить всем вместе, остальное все уже извращение и не важно с кем ребенок живет.. .
Вл@дк@ Павел
Это всего лишь стереотип.
потому что дети больше привязаны к матери.. чем к отцу
Люба Волегова
Хороший отец не сделает последнего шага и не предаст своих детей и мать своих детей.
А если мужчина способен уйти из семьи - у него явные проблемы с чувством дога.
А такой человек не может быть хорошим отцом, потому что дети нуждаются в заботе и вкладывании.
А тот, кто себя любит больше, чем всех остальных - заботиться и вкладывать не способен.
Обычно из-за ребенка судятся мужчины, имеющие интерес либо квартирный, либо финансовый, либо имеющие острое желание продемонстрировать власть бывшей жене.
Трудно представить, как можно прожить без любимой мамочки, а без родного отца сейчас почти половина детей растет.
В основном женщины более ответственны и приспособлены к жизни (есть, конечно, и исключения)
это не правильно мнения, я знаю очень много отцов одиночек
Zarina Urazalieva
Дети обычно привязаны больше к маме... Мама даст больше любви. чем отец...
Мать больше заботится о ребенке, чем отец.
помогите мне найти хотя бы одного отца-одиночку у нас в питере!