Воспитание детей
Почему бытует мнение,что прикорм для малышей лучше делать самим?Яблочко натереть...
картошечку потолочь, мясо долго-долго варить,потом перетерать. Зачем? Какая гарантия того, что в яблочках и картошечке нет ГМО или каких-нить пестицидов? Да и в мясе может быть напичкано все что угодно, например антибиотики. Ведь консервы для детей проходят строгий контроль. Не лучше ли кормить детей тем, что тщательно проверяется? А вы как думаете?
я до 1 года покупала детское питание в баночках .По тем же причинам, что Вы перечислили.
А почему бытует мнение, что памперсы вредные ? ))
У кого нет денег это купить /или жадничают/ ,придумывают себе в оправдание))
Айнур Ибраимова
Ну уж не скажите, мы вот не бедствуем, живет в достатке, а памперсы носить не можем, аллергия на все, что только не пробовали
Привет, Изабелька! Это всегда вопрос вопросов... Ещё скажу в защиту готовых пюре.... Там столько ингридиентов и столько разнообразия.... -можно деткам позавидовать.... только вот потом возникают трудности перевести на взрослую еду.... Я давала готовые пюре (очень удобно их с собой брать, на долгие прогулки, в гости.... ) и мною сготовленное....
Ольга Федюшина
Привет, Багушка)) Я вот прям и сама не знаю как лучше. Может и правда кормить и так и так....Но нам еще рановато. Это предстоит через пару месяцев.
Если мясо брать парное, у знакомых-то чем оно хуже баночного? Я всегда молола мясо только на мясорубке-никогда не перетирала до пастообразного-какой смысл, ведь мясо дают около 8 мес. -у многих деток уже есть зубки-пусть пытаются жевать. Овощи-их вообще нет смысла варить больше 15-20минут. Фрукты-многие дети едят только баночное, потому что оно гомогенизированное. И моя дочка ела фрукты до года только такие (исключение-банан). А подруга, например, кормила только баночной едой, избаловала ребенка-совсем почти ничего не ест. Я считаю, что пища промышленная-это как запасной вариант, когда надо быстро накормить или вы в гостях...
Svetka_08_08
Не знаю как у Вас ,а у нас вообще-то советуют мясо с 6 месяцев давать .
А первый зуб у моих детей в 8 и в 9 месяцев вылез ))
Я своих до 1 года кормила из баночек , а потом без проблем перевела на общий стол.
Изабелллочка, абсолютно с вами согласна! Сама покупала только в баночках.. . Смысл ребенку тереть китайское яблочко, которое яблочком-то и не пахнет
Моя просто не ест баночного, вот и весь разговор. Плюется она этим, а на фруктовые баночные пюре у нее сыпь.
Я считаю, что приемлемо и то и другое, все зависит от кошелька родителей, есть денежки покупай готовое, а нет готовь сама, а что касается качества, так тут, как говориться, как повезет, можно и магазинным и домашним отравиться одинаково.
До 1,5 лет вообще положено кормить грудью и не прикармливать, т. к. вероятность всяческих заболеваний значительно снижается. А яблочный сок в 3 месяца может вызвать гастрит, а яичный желток дикую аллергию и т. д. перечислять можно бесконечно. А то что консервы тщательно проверяют.. . большой вопрос.
Ольга Федюшина
до 1.5 лет? Первый раз такое слышу. А потом как? Странно... В любом случае дочь искуственница.
Svetka_08_08
Глупости пишите! С 6 месяцев положено прикармливать !
Я кормлю всем. Пусть потихоньку привыкает. Им жить в этом мире дальше.
У нас самый строгий контроль можно обойти при известных обстоятельствах. А готовить своему ребенку - это радость.
Ольга Федюшина
речь не о том, что это радость или горе. Речь о том, чтобы ребенку хуже не сделать
ну может и есть в яблочке, в мясе, в картошечке что-то.... то на том же заводе потрут вам это же яблочко и дополнительно добавят консервантов и прочего.... а то что эти консервы, пюрэшки и прочее тчательно проверяется.... я лично сомневаюсь.. .
этим конечно можно кормить детей.... но ...я доверяю больше яблочку и картошечке в магазине.
точно так же продукты со знаком "BIO", типо они под строгим контролем, что эти поля ничем не опрыскивают, ничем вредным не обрабатывают плоды и т. д. ..да всё фигня... чё ж они тогда точно так же долго лежат на прилавках как и другие?? ? и ничё с ними не случается...
Всё правильно, первый прикорм давать лучше специальное детское питание. Все нормальные врачи-педиатры уже давно советуют именно это, потому что и сами овощи проверенные, и обработка этих овощей в спец. условиях и температурах, чтоб все витамины были по максимуму сохранены. В домашних условиях, вываривая овощи, мы никогда не добьёмся даже близкого эффекта... (((( а про мясо вообще говорить не стоит.... измельчить мясо до состояния пюре дома не возможно так как это сделано в пюре заводского производства. .
много будет слов, по поводу того, что натуральные овощи, приготовленные дома лучше.... этот спор будет, по-моему, вечным. а решать только нам, мамам!)) ) удачи))
Ольга Федюшина
Спасибки)))