Воспитание детей
Почему бытует мнение, что новорожденного ребёнка нельзя показывать посторонним людям до сорока дней?
Я этому значения не придавала и устроили большой праздник . Знали, что знакомые и сослуживцы все равно будут приходить, так уж лучше всех вместе. Конечно не отказывала им в любовании ребенком. В эту же ночь ребенок стал сильно кричать, просто закатывался. Пришлось вызвать скорую, положили в больницу. Невропатологи ничего аномального не нашли. А уж когда ребенок не переставал кричать несколько дней, нам посоветовали позвать бабку. Я уже на все была согласна. Удивительно, но после посещения " бабки" ребенок успокоился. Все же наши предки не совсем были глупы. Видимо правы когда утверждают, что энергетика ребенка еще слаба, сглаз и прочее. И удивляет желание родителей выставлять фото детей в интернете. Столько придурков, извращенцев будут любоваться фото малышей.
Суеверия, что ж еще ))))
А еще и на улицу лучше не ходить все это время с дитем, вдруг кто увидит....
Лучше покрестить в мЕсяц и тада усем показувать...
Если окрестили уже, то можно!
иммунитета нет.
надышут на него и всё... =(
слабый потому что, иммунитет не сформировался еще.
Суеверия для дебилов!! ! Мы сразу всем показывали только заставляли масочки медицинские одеть. и никаких проблем с глазом итп небыло, а кто заморачивался с приметами до абсурда доходил и начинал по бабкам гонять
Да можно показывать... просто у малыша адаптационный период где-то 40 дней как раз.
Чтоб не сглазили...
суеверия все это_))) другого объяснения нет и быть не может.
ясное дело, что всем подрят показывать не стоит, но прятать дите не зачем_))
боятся что другие люди сглазят ребенка. но тогда получается что надо не показывать до крещения ребенка