Воспитание детей

бытует мнение, что детям до полугода категорически противопоказано выезжать на море...

почему нельзя? даже если соблюдать временной режим пребывания на солнце? спасибо за развернутые ответы!
Moldir Kurmanbaeva
Moldir Kurmanbaeva
2 675
А рожать на Юге тоже противопоказано?
Елена Макальская
Елена Макальская
8 139
Лучший ответ
я с дочкой ездила гораздо позже - лет с 6-ти. И то была акклиматизация тяжелая...
Ника
Ника
74 287
Данара Порхоноева Может по этому и было, что ни разу не ездили.. ))
Категорически это не запрещено. Я думаю, что с таким маленьким надо выезжать на море надолго, чтобы организм успел адаптироваться и окрепнуть. Когда мы ездили на Азовское море, то рядом жила семья, у которых было двое детишек, младшему 4 месяца. Их мама с ними жила 2 месяца на море и проблем никаких не было.
Дело не столько в режиме пребывания на солнце, сколько в проблеме смены климатических поясов. На адаптацию (акклиматизацию) уходит несколько дней, в течение которых могут возникнуть разнообразные расстройства с пищеварением, подъём температуры и проч. Причём при возвращении - эта же история.
Олеся Семенова
Олеся Семенова
25 910
НЕльзя до трех лет тем, кто живет в другом климате, а Вам, я думаю, не страшно. Просто на солнышке не бывать с 12 до 16 00
да ну, бред какой-то! А как же детки, кторые на побережьях родились? Просто надо сильно защищать нежную кожицу кремами против загара. (но, до года ребенок скорее будет в коляске. А потом-крем, шапка, солнечные очки формочки, грабельки, лопатки и прекраное настроение!!!!
если летите на самолете, то вообще по идеи опасно + акклиматизация и к этому времени насколько я знаю, еще не все прививки стоят
Насколько я знаю, большинство врачей не советуют резко менять климат детям до трех лет. Это очень сильно влияет на иммунитет. Ведь даже у взрослых акклиматизация тяжело проходит. Сколько я слышала жутких историй про рак кожи в связи с этим! На мой взгляд, это сильно преувеличено, но все равно страшно. Конечно, сколько угодно случаев, когда детей мотают по городам и весям и все нипочем. Но если все-таки существует хоть малейшая вероятность осложнений, я бы воздержалась. Ну а если ехать, то на срок не меньше месяца, т. к. у детей акклиматизация 2 недели тянется.
да. нельзя .смена климата плохо влияет, они обычно болеют весь отдых. для ребенка это стрес и лучше не рисковать!

Похожие вопросы