Воспитание детей

"Ребёнок должен жить в сказке!" Почему же тогда взрослые (даже имеющие детей),утверждают,что....

1.Куклы,оживающие ночью2.Дед Мороз3.Зубная Фея или мышка,забирающая зубик4.Человечки,которые кладут конфетки в шкаф5.Солдатики,которые ночью устраивают войнушку6.Домовой или чёртик,который прячет носки(особенно по утрам:))))))7.Гномики,которые пишут письмо ребёнку и не ленятся класть письмецо с ребусами,загадками в почтовый ящикЭто ОБМАН?!?:))))))дОБРОЕ УТРО!!!!
Елена Елена
да нет. Это не обман! И кем только родителям не приходится быть...! и мышкой.. . и дедом морозом.. . и феей.. . =)))) Сложная профессия делать сказку из несказки! =)
Светлана Ромашова
Лучший ответ
у нас в Эстонии все дети перед Рождеством ставят свои тапочки на окно, ночью к ним приходят гномики и кладут в тапочки что-нибудь вкусненькое или интересное (если ребенок вел себя хорошо) . это длится весь декабрь.
мои дети в какой-то момент стали сомневаться в существовании гномиков, начали высказывать предположения, что это мама с папой кладут гостинцы. и муж рашил продлить им детство. однажды ночью, когда дети уже спали, он вырезал из поролона маленькие следы ног, обмакнул их в черную гуашь (хотел в красную, но дома была только черная) и наставил отпечатков ножек на подоконнике, за окном на карнизе, вообщем так, что было очень похоже, что гномики пришли и ушли.)))))) ) что творилось утром !!!дети были в шоке.))) ) потом они несколько дней водили целые толпы друзей посмотреть эти следочки.))) ) и верили в гномиков еще пару лет.)))))
Di
Ну своему ребенку я не стану ломать иллюзий!
Наоборот, я помогаю ей верить и буду стараться делать это как можно дольше, что чудеса есть!
Елена Елена пРИвет,Маркизочка!
В глаз таким родителям
моя дочка искренне верит в Деда Мороза и Св. Николая. ей 5,5 лет. так интересно это наблюдать! я хочу чтобы это у нее продлилось как можно дольше. и всячески поддерживаю это веру.
Кто это утверждает???? У нас в семье никто так не утверждает!! !
Бедные дети, чьи родители это утверждают.. .

У меня вот дочь на фото сама как из сказки - похожа на "одуванчик -толстые щеки". Каждый день перевоплощается: то она зайчик, то киса, то вот снегурочкой была...
так, давайте только без оживающего ночью!! !
а то ребенок будет бояться темноты.
Елена Елена так я ЖЕ про кукол!!!!:))))))))))
Это просто игра между детьми и родителями которя проходит когда ребёнок становится постарше 8-10 лет