Воспитание детей
В каком возрасте взрослые дети (сын или дочь) должны жить отдельно от родителей и почему ?
Прежде чем жить самостоятельной жизнью, ребёнок должен пройти адаптацию (в 15-17 лет) ко взрослой жизни. Ребёнок должен научиться 1) обслуживать себя (готовить, стирать). 2) Трудиться и зарабатывать деньги и рационально их тратить. (выделять потребности главные и второстепенные) 3)На момент отдельной жизни от родителей иметь рабочую специальность. 4)Иметь элементарное благоразумие.
Если дети прописаны в одной квартире в родителями, то с какого перепуга они ДОЛЖНЫ оттуда уходить?)) ) Даже в 50 лет?)) ) По Жилищному кодексу)))
Ксения Поворова
правильно....пусть грузят друг друга по полной....
не то чтобы должны. . но если есть возможность то около 21 года (примерно как институт закончат) самое-то уже отдельно начинать жить.
.. единственно соглашусь, что СВОЮ семью они уже в СВОЕМ доме пускай строят, никаких девочек мальчиков на постоянное пребывание в родительский дом. Дозрели до семьи значит и дозрели чтоб эту семью обеспечивать.
на сегодняшний день з/пл и цены на жилье не совместимы к сожалению, поэтому не в нашей стране об этом говорить
Когда смогут оплачивать себе жилье.
Чем раньше после окончания школы ребенка выпускают на вольные хлеба, тем для него лучше.
мне кажется, это строго индивидуально. Смотря, насколько готов ребенок ко взрослой жизни. Кто-то, едва достигнув совершеннолетия, улетает из семейного гнезда и строит свою жизнь, а кто-то и в 30 маменькин сынок....
Как станут себя самостоятельно обеспечивать, могут жить отдельно. Но не обязательно. А если создадут свою семью, то должны уже обязательно отдельно жить. Возраст тут не определяющее.
Они не должны жить отдельно если вы их этому не нучили) воспитывать надо и учить учить и учить а они должны вам доверять и слушать и слушать и слушать и мотать на ус и мотать)