Воспитание детей

В каком возрасте взрослые дети (сын или дочь) должны жить отдельно от родителей и почему ?

Aliya Zhanarova
Прежде чем жить самостоятельной жизнью, ребёнок должен пройти адаптацию (в 15-17 лет) ко взрослой жизни. Ребёнок должен научиться 1) обслуживать себя (готовить, стирать). 2) Трудиться и зарабатывать деньги и рационально их тратить. (выделять потребности главные и второстепенные) 3)На момент отдельной жизни от родителей иметь рабочую специальность. 4)Иметь элементарное благоразумие.
Степанская Оксана
Лучший ответ
Если дети прописаны в одной квартире в родителями, то с какого перепуга они ДОЛЖНЫ оттуда уходить?)) ) Даже в 50 лет?)) ) По Жилищному кодексу)))
Ксения Поворова правильно....пусть грузят друг друга по полной....
не то чтобы должны. . но если есть возможность то около 21 года (примерно как институт закончат) самое-то уже отдельно начинать жить.
.. единственно соглашусь, что СВОЮ семью они уже в СВОЕМ доме пускай строят, никаких девочек мальчиков на постоянное пребывание в родительский дом. Дозрели до семьи значит и дозрели чтоб эту семью обеспечивать.
на сегодняшний день з/пл и цены на жилье не совместимы к сожалению, поэтому не в нашей стране об этом говорить
Анна Парамзина
Когда смогут оплачивать себе жилье.
Tatiana Ivanchikova
Чем раньше после окончания школы ребенка выпускают на вольные хлеба, тем для него лучше.
В.
Викуля .
мне кажется, это строго индивидуально. Смотря, насколько готов ребенок ко взрослой жизни. Кто-то, едва достигнув совершеннолетия, улетает из семейного гнезда и строит свою жизнь, а кто-то и в 30 маменькин сынок....
Как станут себя самостоятельно обеспечивать, могут жить отдельно. Но не обязательно. А если создадут свою семью, то должны уже обязательно отдельно жить. Возраст тут не определяющее.
Anna Kalinova
Они не должны жить отдельно если вы их этому не нучили) воспитывать надо и учить учить и учить а они должны вам доверять и слушать и слушать и слушать и мотать на ус и мотать)