Воспитание детей
Какой по вашему мнению оптимальный возраст для того чтобы начать жить отдельно от родителей?
Если не учитывать финансовые обстоятельства конечно. Понятно что с квартирным вопросом сейчас очень сложно у большинства, да и обстоятельства бывают разные. Слишком рано - сложно для ребенка, слишком поздно - сложно для всех, т.к. чем дольше мы живем вместе тем больше привыкаем. А по сему очень много сейчас людей кому за 27, на самом деле не готовых вести самостоятельную жизнь и справляться со многими вопросами. Я считаю что оптимально 18-24 года, после возникает привычка к родительскому дому и отделиться очень сложно, и чем дальше тем сложнее. а в 17 лет - общага, съемная квартира, осознание самостоятельности и необходимости жить отдельно для того чтобы учится например, т.к. многие учатся в другом городе. А в 24 года учеба закончена, смысл платить за съемную квартиру когда можно жить с родителями? А без стимула никто никуда не уезжаетЭто я не затрагиваю тему когда уже молодая семья живет с родителями.
Я начала жить отдельно в 22 года, была не замужем, сама зарабатывала и не зависела от родителей.
Есть такой тип людей, кот. привыкают жить с родителями, и не хотят решать все вопросы самостоятельно, и даже, заведя свою семью и имея возм-ть жить отдельно, все равно живут с род-лями-ПРИВЫКЛИ, ЧТО КТО-ТО ПРИГОТОВИТ, В МАГАЗИН СХОДИТ, ПОСТИРАЕТ....
Я начала самостоятельно жить в 16 лет. Работала на двух работах и училась. В те года уже стала полностью не зависима от родителей, даже платила за проживание как и все, поровну.
Ну, если не создали раньше семью, то в 25 край.
18 лет.
с 18 лет, как закончил школу и начал учиться в вузе
Ваш вопрос скорее риторический.
с 18 до 20, пока не втянулись в жинь без проблем с родителями....
Да скорее всего от 20 до 22 в самый раз вылететь из гнезда, не позже.
лет 20... вот я сейчас активно решаю этот вопрос
Я считаю человек должен созреть для этого. Быть более самостоятельным. Один может и в18 быть готовым, а другой и в 25 лет не готов. Здесь наверное влияет воспитание. Как приучают родители соих детей к самостоятельности. Есть малыш который в 5 лет сам вытирает сопли, а есть мамочки которые до 18 лет подтирают своим чадам.
Ирина Пусенкова
Воспитание - отвечают родители, а когда начинать быть взрослым дети решают сами!
17 лет. чем скорее ребенок станет взрослым и самостоятельным тем для него же и лучше
С 15 ЛЕТ