Воспитание детей
Почему детей воспитывают в основном мамы, а папы редко принимают в этом участие? Имею в виду, когда папа живёт с семьёй.
А я сам занимаюсь воспитанием дочери и это доставляет мне огромное удовольствие
Не знаю, со мной как раз отец больше занимался, учил всему.
.. не знаю. . будущий вот муж оченно хочет быть активным отцом и уже дочь потихоньку воспитывает...)))
Папа - добытчик.
это те самые гендерные функции.
Женскии материнскии инстикт сильнее мужского во всем животном мире.
это не так, мягко говоря. просто различие в подходах есть, если бы не было - у ребенка было бы две мамы по сути)) ) ребенок (любого пола) воспринимает маму и папу по разному, что то можно с мамой, что то с папой. с мамой связано в основном много каждодневных процедур (особенно до 5 лет) - поэтому складывается впечатление, что папа где то в стороне. но умная женщина все таки понимает что к чему.
Потому что, женская доля такова- мы рожаем и воспитываем, мужики обеспечивают нормальные условия. Их труд тяжкий, как и наш. Переживают за детей мужчины иногда больше, чем женщины, только умеют скрывать эмоции. Вообще-то они тоже дети, только старшие. Держитесь, девочки.
Мне бы в будущем тоже хотелось бы воспитывать ребёнка. Только когда тогда работать? Откуда деньги брать?
Я бы и сам бы рад, только тогда как семью обеспечивать? Я ведь целыми днями сижу на работе чтобы семью обеспечивать
Времени у них не хватает.
Да уж, это точно.... Даже если время есть (а то некоторые говорят, что папашам времени не хватает.... ) редкий раз заставишь обратить внимания на дочурку, будет сидеть либо за компом, либо лежать перед телеком. Я не обобщаю, а конкретно про своего пишу. Пока мильон раз не пнешь, даже не покормит, если я чем-то занята. Постоянно даже ругаемся по этому поводу, потому что порой терпение заканчивается. Ладно, по началу новорожденные может мужчинам и не интересны, допустим.... Кака говорят, ребенок начинает быть интересным когда начинает ходить и говорить. Но, блин, в моей семье это не так. Дочурке уже 2 годика, вроде интересная. Постоянно что-то придумывает, постоянно играет. Но даже в таком возрасте ему играть с ней не интересно. Редкий раз может поиграть с нами в прятки. И всё! Посмотрим что будет дальше....
Так получилось, что наши мужчины (в большинстве) так воспитаны-не отвечать за тех, кого произвели на свет. Я понимаю, работа... Но неужели трудно найти хотя бы пол часа в день, чтобы пообщаться с ребёнком. Спросить-как дела? Есть ли какие то проблемы?.. Время на лежание перед телевизором (в лучшем случае) находится.