Воспитание детей

У вас дети кого слушаются больше - маму или папу? - и,главное,почему?

У нас слушается или не слушается одинаково.... Только папа никогда голос не повышает.... в отличие от меня....
Александра Байдалова
Лучший ответ
В роли "плохой" выступаю Я. А папа белый и пушистый.
Наташа Жданюк
Да наш вообще слушается только маму (меня). Остальные для него--не авторитет. Папка слишком мягок в общении и часто занят компом, а старшее поколение никогда не относилось к нему как положено бабушке и деду, по-этому сын их воспринимает просто как родню, а не как людей, которые имею на него влияние.
папу слушают всегда, а меня бывают и не слушают) ) Но проблемы редко возникают, чаще слушаются
обоих)))... конечно с папой многое может прокатить, если приласкаться к нему.. но мама уже серьезно... такое нет прокатит)))))))
Папа у нас любит пользоваться запрещенным приемом: "Не будешь слушаться - маме расскажу"...
Меня (маму) больше уважают. Хотя папу любят неменьше.
Лина Абраменко
Старший (17) - папу, а маленькая (2.5) - меня)))
Ольга Бриль
Папу слушаются без вопросов. Папа - это серьезно. Маму слушаются тоже, но с приговорками типа "вечно вот так,! " или "сам знаю, не маленький", "как мне все это надоело" и т. д. На маму можно слить часть недовольства. Она мягче.
Natia Sagrishvili
маму, папа умер
Одинаково. Потому что предъявляем одинаковые требования. У ребенка просто нет двойных стандартов.
У меня дочь папины слова и просьбы ваще игнорирует. Если он ей что -то говорит, то она сначала на меня посмотрит-одобрю или нет, а потом делает. Я не знаю почему так, может папа для нее не авторитет??
Diana Amanzholova
меня больше, а младшая, когда видит папу постоянно смеется)))
Слушаются тех, кто строже. Так показывает общение с разными людьми
Папу, а маму Больше.
Irina M
У меня дети больше слушаются меня, конечно. Но при папе-ни-ни. Никаких трений не возникает. Побаиваются как никак. А почему- не знаю. Он с ними воопще не строг, так как дома бывает редко и ему жаль тратить драгоценное время общения на строгость.
маму и папу одинаково