Воспитание детей

Ребенку кто больше нужен?Мама или папа?Если встает выбор!Обоснуйте.

Если оба родителя адекватные, то на постоянной основе больше нужна мать. Но судить могу только по своей семье. У меня двое детей 18 лет и шесть. И если мы вместе с мужем дома, то оба ребенка идут сначала ко мне. Даже если меня нет дома, то сын (он старший) будет звонить мне по телефону, чтобы решить проблему и только если не дозвонится, то подойдет к отцу. Хотя муж у меня хороший отец.
Наталья Мукиец
Лучший ответ
Умит Уалиева Я с вами согласна мама это самое важное и самое первое слово и человек - каким-бы хорошим папа не был ! Тоже возможно сужу по себе и по своей маме !
Мама думаю нужнее, ведь много мужчина живут отдельно от детей и просто встречаются а вот если судить по мне самой бы не могла жить отдельно от своего ребенка не целуя его не готовя ему завтрак обед и ужин не видя как он приходят из школы и тепло=ли он одет ...( ну это конечно в том случае если и мама и папа вполне нормальны не накроманы не алкаши и работают )
Умит Уалиева
ему нужен тот, кто будет лучше ухаживать и в состоянии обеспечить всем необходимым ...
Юлия .
Оба нужны для правильного формирования семейных ценностей и полноценного воспитания. Что тут обосновывать. Конкретизируйте!
Ольга Иванова
Если встаёт выбор - то мама. Мама и накормит вкусно, и посидит всю ночку рядом, если температура, песенку споёт, если не спится... Если посмотреть, а как в природе, а как не крути - мы часть её,то можно заметить, что самка опекает малышей, а самец заботится о пропитании, и то не всегда, на примере с кошкой.. .
Если мама пьёт, гуляет и ребёнок ей не нужен, а папа, наоборот, заботлив и уделяет ребёнку всё своё свободное время - выбор в папину пользу.
Общение нужно с обоими родителями и оба родителя должны из шкуры вон вылезти что бы ребенок полноценно общался с тем из родителей с которым не живет
Жить должен по возможности с мамой, мама всегда ближе к деткам, особенно к маленьким. Но если мама пьет и у нее нет денег на содержание детей, то конечно к папе!
Оба нужны
оба нужны. сыну нужен отец, а дочери больше мать.
Мама.. .
Это никак не обосновать, ответ сидит в подсознании ребенка!
Девочкам до 7лет- папа. Их собственных наблюдений- девочки охотнее играют с папой до этого возраста, чем с мамой. У мальчиков наоборот -до этого возраста они "мамины".После 6-7 лет девочками "нужнее"мама, чтобы делиться секретами, просить совета, а мальчики нуждаются в папиной поддержке.
Нельзя так сказать, что один из родителей больше нужен. Каждый играет свою роль, особенную.
Да конечно же мама!
смотря кто ребенок по полу... в основном, мальчик-мама, девочка-папа... .
но в каждой семье все по-разному.... надо не пожалеть денег и пообщаться с психологом...
Elen@ Gordeev@