Воспитание детей
ребенок хочет жить с мамой и папой в своем доме но у нас ничего не выходит,с самого рождения 4,5г.Что делать мне?
Главное что мама рядом! Папа конечно хорошо... но не у всех он есть и живут же! И людьми хорошими вырастают! Мне тоже в детстве хотелось папу рядом и брату тоже... Но мы к этом вполне нормально относились что его нет - как так и надо! Сейчас то я понимаю потому что мама так сама себя вела, преподносила нам это как так и надо! И нам действительно легче было! Мы и относились к этому что это нормально! Лучше быть одной чем ребенок видеть будет как родители чего то недоговаривают, умалчивают, несчастны.. дети лучше других это чувствуют-лучше мамы с папой! А то что жилье отдельное... ну я же не знаю вашей ситуации.. мало что тут можно посоветовать! По мне так, у меня тоже сын.. я в жизни не спихну его на бабушек с дедушками или еще кого-то что бы ни случилось! Можно что-то снимать, сделать атмосферу дома для ребенка! Где бы вы ни жили там и есть его дом! Он так будет считать! Главное не то где вы живете, а то как вы живете, какие у вас отношения с малышом. И самое главное, никогда не плясать под дудку ребенка! Вы хозяйка обстоятельств! Никак не он! Иначе в 15 лет заявит МАШИНУ МНЕ! и хоть тресни, а возьми! Вот тогда завоете! Жалко конечно ребенка когда в семье что-то не так, но жалость должна быть внутри, в сердце-никак не показывать это ему! Иначе он сам себя начнет жалеть и будет чувствовать себя несчастным! Если я конечно правильно поняла вопрос..
мало ли какой ребёнок чего захочет?
Это есстественно, а с кем он должен жить?
Слушайте, 3 раза перечитала.. . так ничего и не поняла..
Вы имеете ввиду, что жилья нету? Хочу вас обрадовать (или огорчить) , так у многих семей. Все приобретается с годами. А кому-то сразу дарят. У всех разная судьба.
не поняла.... С кем и что не выходит? И где ребенок, в детском доме что ли?
Согласна с Татьяной. Ничего не понятно! Света, дополните, пожалуйста, а то многие не понимают)
уточните вопрос
ну как, я поняла, у вас с мужем не в полне взаимосвязаны отношения, разлад в семье, с самого рождения вашего ребенка. Если так то, стоит объяснить ребенку что папа и мама его очень сильно любят но вместе жить не могут потому как мама и папа как малые дети ценят разные игрушки,. . ну что т в этом деле)) )
А вообще старайтесь не скандалить при нем, и решить свои дела мирно не в путываю чадо