Короче история такая... Мои родители развелись когда мне было 3 годика, я ничего по этому поводу не помню... И мама оставила меня у бабушки. И жила я у неё до восьми лет, всё было хорошо... НО когда мне было лет девять мама поженилась снова и уже родила мне сестру она забрала меня от бабушки (Челябинская область) к себе в Москву... Я ревела каждый божий день из-за бабушки, тёти, своего двоюродного брата. Но с начала все было нормально. Мы решили переехать так как жили с мамой моего отчима. Живем мы в Дмитрове, и спустя года два всё пошло поехало....
Мне 12 и на меня столько всего навалилось, меня с моей лучшей подругой перевели в другой класс и тут уже её отобрали. Друзей у меня теперь нет. Родители на меня внимания не обращают. Я каждый день плачу. Мама с отчимом ругаются, избивают друг друга мама плачет. И это произошло и сегодня они ругались. Час-два и вот я не выдержала и побежала из своей комнаты в гостинную и проорала на всю квартиру Хвааатит, вы достали уже. В ответ мне отчим сказал Скажи это своей маме. Я захлопнула дверь и пока шла я орала и плакала и когда легла в постель тоже орала, я уже и выпрыгнуть из окна хотела. У меня была истерика. И я слышала как мама говорила отчиму тип иди успокаивай, вот он пришёл успокоил. Все норма. Но я уверенна опять все будет по прежнему. Я не хочу жить с мамой. Я не хочу жить с ними я хочу, обратно к бабушке где у меня куча друзей. Или хотя бы жить с папой... Люди, пожалуйста помогите.
Воспитание детей
Что делать если родители в разводе и я не хочу жить с мамой?
Мдаа... Бывает... Терпи что могу сказать. Время быстро пройдет. Вырастишь, выйдешь замуж и свалишь оттуда. На мать не смотри если бы она хотела то ушла бы от отчима а она его любит видимо поэтому ты ничего не сделаешь.
Можно обратиться в органы опеки по месту жительства со своей просьбой. Но тогда твою маму замучают проверками и младшего ребенка могут отобрать. а вот этим припугнуть маму можешь.
Надежда Ситникова
Вот так рождается шантаж...
Телефон доверия. Органы опеки. Говоришь, что у вас дома постоянные скандалы и мордобой... и вуа-ля!
Яна И Павел Парфюмерия
это не так и легко!
Надежда Ситникова
Ребенок оказывается в окружении своих новых друзей в дет доме
поговори с мамой, пожить хотя бы некоторое время (на время каникул) у бабушки... менять часто школы тоже не вариант.. так что терпи. ссоры и скандалы случаются в каждой семье. ты то что орёшь? тебя это не касается
обратись в школу о необходимости помощи от органов опеки.
Выйди перво-наперво на контакт с отцом (если ты с ним хочешь быть)... Если он захочет тебя забрать, то имеет право подать в суд на определение местожительства ребёнка, затем в суде нужно твоё подтверждение в том, что ты хочешь проживать с отцом. Суд обязан принять во внимание твою позицию.. Удачи!!!
так и скажи ей, в чем проблема?
я в детстве угрожал своей смертью и уходом из дома)
Позвони папе и узнайего мнение. Ты имеешь право жить как с мамой так и с папой.
Я даже не знаю
Не хочешь жить с мамой - так живи с папой!!
1 попробуй поговорить спокойно на едине открыто честно с мамой если неполучится, тогда звони в службу доверия и говори примерно все так жи что дома скандалы не понимания на тя времени нет, ну бери на заметку возраст доход условия бабушки, если все это не соответствует то скорее только с папой но если и там все не хорошо то в дед-до а вот тут уже лучше на месте обдумай не делай поспешных выводов еще вариант поговорить с отцом