Воспитание детей

Всем приветик!!!!у меня такая ситуация,у меня родители развелись когда я была еще маленькая, я живу с мамой, но ...

Всем приветик!!!!у меня такая ситуация,у меня родители развелись когда я была еще маленькая, я живу с мамой, но и с папой я вижусь, но очень редко, т,к живу в другом городе!!!у папы своя семья....но со мной он общается и помогает периодически деньгами,он знает что у мамы проблемы большие со здоровьем, просто он в конце августа деньги присылал, и я опять у него попрошу-это не будет наглостью????подскажите пожалуйста как попросить у папы денег, они нужны просто ОЧЕНЬ сильно, т.к мама у меня более серьезно , лечение дорогое, он мне месяц назад присылал 15000 руб, но надо еще....и у меня школа, 10 класс, подготовка к ЕГЭ, репетиторы и т.п....помогите пожалуйста....как мне ему позвонить, начать разговор и попросить, потому что на прямую я боюсь просить....SOS!!!!
так всё и объясни
Жумаслу Шаукенова
Лучший ответ
Ничего в этом зазорного нет.
Деточка, не накликивай на маму беду:)
T.
Tomiris*** ...***
Юля, тема такая, что вообщем то папа не обязан уже давно обеспечивать твою маму, как бы ей там тяжело не было, потому что они уже судя по твоему описанию давненько попросту чужие люди, и связываешь их ты только по алиментным обязательствам... ну и наверно он тебя любит как свою дочь, раз присылает алименты... ты хочешь помочь матери, а деньги хочешь просить у отца, здесь уж как ни крути придется попросту как то пригласить отца на встречу в кафе и на нейтральной территории просто попытаться завести разговор на тему того что ты любишь свою маму, и просишь у него денег для того, чтобы помочь своей матери, а не в коем случае не призывать его к каким то чувствам совести или типа что это нужно ради тебя, то есть разговаривай так, что ты просишь помочь тебе, чтобы помочь твоей матери, а не его бывшей жене и матери его ребенка, потому как еще раз повторюсь, что они совершенно чужие друг другу люди... ну а остальное уже его дело, сможет он помочь тебе, то поможет, ну а если откажет или скажет что не сможет, то на него тоже не стоит от этого обижаться, потому как сама понимаешь что деньги не печатаются и с воздуха не сыпяться, их с трудом зарабатывают, тем более у него своя семья и возможно еще дети поменьше чем ты, так что, если что попробуй просить своих друзей, родственников, или у вас нет родственников, в жизни нет неисполнимых решений, нужна только смекалка...
Вот и выбирай, что для тебя важнее-репетиторы, подготовка к ЕГЭ и т. д. или здоровье мамы. Попросить то можешь, но не факт, что получишь....
он отец - будешь юлить и врать, только отдалишь отца от себя. Открытость еще никому не повредила, скажи что в данный момент в семье тяжелая ситуация, и ты просишь поддержать тебя, что ты очень переживаешь за здоровье своей мамы и помимо прочего думаешь о будущем, о своем обучении и тд. И была бы рада любой помощи с его стороны...
Это не SOS, но напрямую попросить все же придется. Если наглости хватит.
А что делать, проси, и объясняй в чем дело, смелей не у чужого просишь.
st
stefani57
Все что написала здесь так опиши и ему. Сделай это с любовью как к маме так и к отцу.
Говори прямо так как есть! он все поймет