Ну и чего такие злые-то все? Не хотите денег давать? Не давайте, какие проблемы. Тут кому что совесть подскажет. Представьте только, что она вообще одна, может, не замужем... Всякое в жизни бывает.
По поводу - надо - не надо, решать только вам. Вы не должны, вас никто не обязывает. А дальше - читайте выше.
Воспитание детей
Была ли у вас такая ситуация в детском саду? У воспитателя умерла мама. Надо собрать деньги с родителей?
Непонятно с какого бока тут родители.
А родители детей-то тут причём? Пусть воспитательница начальству своему заявление пишет на материальную помощь.
Я бы сама дала на похороны, думаю, что это только добровольное благое дело.
У нас разные ситуации бывают и многие готовы всегда придти друг другу на помощь. Конечно большие суммы не собираем, а сто рублей для каждого не деньги, лишнюю бутылку пива не купят или пачку сигарет. Но есть конечно которые за копейку удушатся, они даже своим детям на игрушки денег жалеют, но мы и не настаиваем, пусть продолжают в том же духе, бог видит и всем воздаст по их заслугам, потому что каждый может оказаться в непредвиденной ситуации.
А что, Бог уже не в помощь? Я не ёрничаю, по жизни!)))))) Ну конечно помогу, коль ОНА помогает моему чаду, с присущим ей добром!))
а назавтра у воспитательницы сын женится внук родится крыша дома рухнет всем нужно скидываться???? личное и работа разные вещи
Олеся Аминова
от 50 руб я думаю вы не обеднеете,а человеку хоть какая-то помощь.и не надо иронизировать насчёт других случаев.
В такой ситуации никто никому ничего не должен. Есть желание помочь и поддержать - собирайте, нет желания - не собирайте. Педколлектив не собирает же деньги, если умирают родственники воспитанников.
Юлия Фёдорова
Всяко бывает...
Региночка Алехина
Собирают
По желанию. Что б похоронить надо много денег. Зарплату воспитателя вы себе представляете? Если и вам не легче, то не надо, если помочь можете хоть сколько нибудь помогите ей.
ну если у всех родителей с ней прекрасные отношения - тогда можно
нет конечно, какие деньги...
Ну как бы родители к ней отношения не имеют
С др стороны похороны нынче дорогие
Тут по желанию, думаю и кто сколько захочет
С др стороны похороны нынче дорогие
Ну только не в добровольно-принудительном порядке разве что).. .
Обычно на похороны дают кто сколько может.. .
Вы можете оповестить родителей, если найдутся желающие помочь материально... то пусть помогут.. .
бред какой-то... если вы работаете в этом саду -еще понятно.
А если нет, то при чем тут вообще родители...
нет не было.
вообще это не правильно!
у меня сосед помер, так что я с клиентов мзду за это брать буду?
вообще это не правильно!
У меня еще в школе были такие ситуации, когда у одноклассников умирали родители мы всем классом собирали деньги на похороны. Но это кто сколько мог и по желанию. Думаю, что и у вас должно быть всё по желанию, а не обязаловка.
и не только в садике, но и в школе... да и на работе тоже. .
я всегда отправляю таких Собирателей в Профсоюз.
это их забота, заботиться о нуждающихся.
Нет не надо, тк вы не являетесь сотрудниками детсада
Нет конечно, только на если на добровольной основе при хорошем отношении с воспитателем
Слава Богу такой ситуации не было. Я не поняла в чем вопрос, но деньги на похороны я бы дать не отказалась
??? Ну в нашей стране всё "как всегда"! Вы можете сдать деньги, НО.... только если Вы сами хотите сделать это. Никто не в праве Вас заставить и даже не в праве намекать на то, что Вы "обязаны" это сделать. Маразм. Человека, конечно, жаль. Любая смерть - это трагедия, но это никого из посторонних (а Вы и даже работники детского сада - посторонние) НЕ ОБЯЗАНЫ сдавать деньги. Так что сдавать деньги в такой ситуации - дело добровольное. Ну есть у вас лишние 100 рублей - дайте, но только если есть желание.
Конечно это серьезно.
На 38 неделе беременности я узнала, что у меня умерла мама.
Но я не считаю, что мне кто то что то поэтому должен.
по желаниию родителей.. . можно сказать родителям или поесить объявление на доску объявления, кто пожертвует, тот и пожертвует.... без фамилий и сумм...
Если только Вы-сотрудница этого детсада, и то по-желанию, если нет-то какой-то абсурд получается..
Танюшка) *******
нет, мы - родители детей, которые занимаются у этого воспитателя.
у нас в садике был такой случай. все родители сдали, кто сколько смог.