Вот смотрите, если уходит совсем и на горизонте не появляется, но платит алименты, то получается, что откупается... .
если он становится воскресным папой, то он начинает рано или поздно, да просто подсознательно настраивать ребенка против мамы, типа я купил тебе игрушку.... а мама не может... .
Как вообще должен мужик себя вести? быть воскресным папой и при этом заваливать бывшую семью деньгами?
а если бывшей жене неприятно его видеть?
чет я даже мужиков уже жалеть начинаю....
Воспитание детей
а как вести себя добропорядочному папе, который больше не хочет жить с мамой по отношению к ребенку?
Так же как и раньше - оставаться Отцом. В самом прямом смысле - искренне интересоваться им и принимать участие в жизни ребенка, быть ему поддержкой и опорой.. . Функции настоящего Папы, надеюсь, все понимают. Помогать финансово, разумеется. А с мамой они оба ради ребенка должны научиться договариваться, потому что взаимодействовать еще многие годы придется, и не сваливать их личные разборки на него. Ему и так несладко, так что не надо еще сильнее усугублять, отравлять ему жизнь и ломать психику, превращая в разменную монету - думаю, это хорошая для них мотивация.
Если оставил квартиру договоренность должна быть. А лучше все по закону- алименты. И общаться с ребенком нужно. Он ведь не виноват что у родителей не сложилось.
Добропорядочный папа не бросает своего ребенка, да еще такого кроху. Это не папа, а козел. ВСЕ,
Ну, да сильное уважение вызывает бросивший жену мужчина который хочет быть ОТЦОМ и не быть МУЖЕМ... Как он себя вести не будет для нее он все равно будет КОЗЛОМ.... Вы хоть одну жену видели, которая согласилась-Да это я развалила наш брак!!!! нет конечно... Вывод, что бы он не делал все равно останется виноват.
Может просто оставаться порядочным человеком. Если хочет общаться с ребенком и воспитывать его, то уже вызывает уважение.
вобще забрал бы ты малыша себе если его любишь. а так-юридически будь честен-плати алименты и живи дальше, найди такую от которой не захочешь уходить и ребенка несчастным существом делать. все безотцовщины эмоционально неполноценные. это ученые доказали, не я.
разводиться не надо было, а так она всё равно всегда обижаться будет.