Воспитание детей

Ребенок 5 лет не хочет жить с мамой, постоянно просится к папе.

Отдаю на выходные бывшему мужу, а оттуда забираю дочку со слезами и истериками. Что делать? Вообще не отдавать мужу ребенка?
Светлана ...
просто он воскресный папа, подарочки, гуляния, игрушки.. , а Вы, вероятно больше воспитываете. . он праздник, а Вы повседневность.. . вот и причина
Дашуля Царь
Лучший ответ
отдвть ребенка отцу-пусть живет у него.. отцы лучше воспитывают детей, чем матери
Вы в себе причины такого поведения поищите прежде всего. что такое есть у папы, что Вы не можете ей дать
он её любит, вам в голову не приходит, договоритесь с ней, а ещё лучше с её отцом, чтоб он её уговорил нормально возвращаться
любить надо свое дитя, а не ревновать его к отцу
Бывает.... Может, там ребёнок сильнее и нагляднее чувствует любовь к себе....
Не надо истерик, раз просится значит надо уважить ребёнка, пусть немного у папы поживёт, соскучится, принимайте обратно.
Анна Михайлова
Если ребёнку с отцом хорошо, пусть бывает у него почаще. Она не Ваша собственность и не вещь, чтобы её делить.
Moldir Yerzhanbayeva
У нас такое было с дочкой мужа... как к маме возвращаться - то со слезами и истерикой, к бабушке - нормально. В итоге выяснилось, что новый муж матери относился к ребенку плохо. Если у Вас именно такой проблемы нет - поговорите с ребенком, спросите что вы делаете с папой, чем занимаетесь и т. д. , спокойно поговорите с бывшим мужем... Может ребенку у отца просто веселее, ребенок там центр внимания, все время с ребенком, а у Вас дома немного по-другому - Вам же и покушать приготовить нужно, и убраться и т. д. Ребенок уже достаточно взрослый, чтобы объяснить причину своего такого поведения.
Оня Заидова
Истерики - то у кого? У вас или у дочки? Если у дочки - то тут проблема глубинная - в чувствах, и не об инструментах решения проблемы надо задумываться, а как раз о себе. Почему отец стал интереснее мамы? Я себе не представляю, что бы я в такой ситуации думал о том, как "вырвать ребенка из этой ловушки". Ужасная постановка вопроса. Ребенок по настоящему счастлив с тем, кто счастлив с ним. Думаю, я расточил бы себя на дочку, только бы быть с ней.
не отдавать - не вариант.
можно просто поинтересоваться у ребенка, что же такое предлагает ему папа, чего не может предложить МАМА? ребенок расскажет и найдете какие-то компромиссы.
Элла Bony
не согласна с какого фига ребёнок должен жить с матерью!!!
Дашуля Царь Мачеха))))