Воспитание детей
Ребенка 5 лет в больницу кладут с мамами?
До 3-х лет обязаны госпитализировать с мамой (папой) и на родителя выдаётся спальное место, а в некоторых больницах и питание. Если родители, конечно не отказываются ложиться с ребёнком (и такие есть!). С 3-х до 7-ми ложат с мамой (папой), но без предоставления родителю кровати и питания. А с 7-ми в госпитализации с мамой могут отказать. Но практика показывает, что если ребёнок в тяжёлом состоянии или послеопперационный, то даже просят, чтоб ухаживали и находились рядом родственники. И самое интересное, что даже денег не везде просят! Просто так легче медперсоналу.
с 3-х лет дети лежат сами.
Вот такой вот ужас!
Но деньги решают всё!
Вот такой вот ужас!
Но деньги решают всё!
Орунгуль Кунарбекова
По закону с 7-ми лет без мам.
смотря какая больница на полянку положили в хирургию а в морозовскую нет уже
МЫ лежали в прошлом году, нам было 5 лет, с мамы флюорографию требуют, до 6 лет разрешают, а мальчику с нами в палате было 7 -маме больничный не дали, но разрешили приходить ночевать!
с мамами, но койку отдельно уже не дают!
Анжела Смирнова
А где же мамы спят?
зависит судя по всему, от больницы и места ее нахождения... в некоторых без родителей просто не кладут в таком возрасте, лежала в больнице, там и 6 летние с мамами ( и даже с папой) лежали
но как правило, мам не кормят и спят они вместе с ребенком на одной кровати
Марина Костюкова
вот еще нашла-Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1. В нем написано - "Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка". (до 14 лет по-моему)
Да
Должны ложить с мамами, но часто мест нету для мам. Вообщем надо договариваться, вы понимаете, а одного ребёнка ни в коем случае не ложите. Неизвестно, что с ним будут делать.
да, возможно за доп. плату и койку дадут
По закону в не завистмости от возраста ребенка один из родителей может ним находиться! вот такой закон найдите Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, сататья 22) Это безусловное право)
Марина Костюкова
точно! тоже об этом написала :))))
В нашем городе дети старше 3-х лет лежат одни! И что хотят родители (лежать с ребенком) врачей не волнует.
Конечно. Только для мамы не всегда найдется спального места.
Да. Анализы надо сдавать.
Я с вывихом руки одна лежала. А если ребёнок лежачий, то конечно с мамой, только ей придётся ночевать дома.
Не давайте ребенка в больницу без вас! врачи могут искалечить, в больницах жуткий беспредел творится, поверьте. Чтобы добиться справедливости - предлагайте деньги, скандальте, что угодно, кроме вас вашего ребенка никто не защитит
Орунгуль Кунарбекова
Знаешь,Диана,не все такие хорошие мамочки как ты.У нас со двора забрали ребёнка 4 года в очень тяжёлом сорстоянии.А мама ехать отказалась...
Зависит от больницы!
С мамой. Спать придётся на одной кровати.. что оооочень не удобно. Так что заранее... предлогаю взять с собой подушку.. ибо в больнице вам фиг её выдадут )...И питание там тоже расчитано только на ребёнка..
обязательно с мамой или с родными