Воспитание детей
Если "папа", который 8 лет не живет с сыном пытается воспитывать его в духе "учителя и мама-мусор, школа-дерьмо, все
купим" - как можно присечь такого папу? слов он не понимает....
Ребенку сообщать обратное, используя более сильную арнументацию. Объясните, кто будет ему покупать, когда не будет ни папы, ни мамы рядом.
Если вы будете упрекать папу при ребёнке, вы получите как раз противоположный результат. Просто спросите ребёнка: а ты тоже так считаешь? должен же сын когда-то взглянуть на всё своими глазами. И при ребёнке спросите у папы: Милый, как ты считаешь, наш сына дерьмо, если он учится в дерьмовой школе? ты же ему так всегда говоришь".
Елена Басистая
было уже это все...обсуждали будущее сына...я хочу его раньше дать в учебу в коледж, а папа-после 11 класса, потому, что он сам учебу в коледже не потянет, а мне, мол платить сначала коледж, потом его институт...а я говорю ему: а ты считаешь, что твой сын такой дурак, что сам учиться не сможет? и все это было при сыне....папа замялся стал выкручиваться....но сын ему это простил, ведь папа покупает ему такие вещи, которые в школе еще никтои не видел....
Лучше всего вообще оградить ребенка от общения с таким "папой"...
Елена Басистая
понятное дело! только как? сыну-14 лет уже
А и не надо разговаривать с папой - поговорите с сыном, объясните ему, что потому вы и разошлись в свое время с этим человеком, что он, по сути своей недалекий, примитивный и тупой, не способный разглядеть перспективу дальше своего носа - например, есть ценности, которые не купишь по известной всем из замечательной рекламы кредитной карточке)) , образование дает расширение кругозора, знакомства с новыми людьми и новые перспективы, и это всегда останется с человеком, в то время, как деньги имеют свойство внезапно исчезать. Не стесняйтесь, подстерегайте косяки вашего бывшего, запоминайте, указывайте на эти косяки и тупость сыну, в общем это тот самый момент, когда только вы можете повлиять на мировоззрение вашего сына и сейчас решится - потеряете вы его как человека или нет.
Елена Басистая
все это было..мальчик понимал...а сейчас ему 14 стукнуло и он взбесился! папа ему покупает последние новинки техники, одежду из дорогих бутиков....вот парень и повелся....
Через органы опеки ограничить в правах .
Елена Басистая
как конкретно?
а может просто сына ему насовсем отдать? (вернёт очень быстро и исчезнет из поля зрения)
Елена Басистая
знаю, что вернет...там у папы сожилка со своим таким же пацаном от другого мужчины...мой ей не нужен....но для этого надо парня со школы срывать с прописки...отец живет в другой области..а потом мне же это все прийдется и восстанавливать...голова уже кипит!
надо объяснить сыну, что в этой жизни не всё продаётся и покупается. Знания ( ум, мозги) и любовь он точно не купит... ТК видимо с отцом разговаривать бесполезно. И запретить сыну видется с отцом, через суд.
Елена Басистая
конкретно-как это сделать через суд и как это доказать?
Ирина Забелина
ну я не знаю, слава Богу ,такой ситуации ни у кого из моих знакомых не было и у меня тоже, но думаю можно через суд. Обратиться в органы опеки . Для начала наверно надо к юристу по семейным делам.
Скорее всего папу уже не переделаешь.... Надо воспитывать ребенка другим способом, давая понять, что все, что говорит папа, полная чушь
Елена Басистая
воспитывала, понимал, а в 14 лет папа купил его на дорогие подарки