Воспитание детей
Почему ребёнок подруги называет меня мамой ?
Ребёнок не обделён любовью и лаской родных ,но упорно называет меня мамой .Причём присутствие настоящей мамы её не смущает .Она одинаково к нам обращается ...)))Подруга её спрашивает : -А я кто ? -Мама. -Она кто ( на меня )? . -Тётя . Потом тут же обращается ко мне : - мам порисуй со мной .Умора .))) Она знает где мама ,а где тётя ,всё равно обращается ко мне мама .Даже не знаю что это .Специально её никто не приучал ,сама придумала .Ей уже 3,5 года .и у неё две мамы .))))Может она чувствует ,что люблю её как своих ? Не понимаю .Может кто сталкивался с таким .Поясните ,пожалуйста .
Видимо Вы добрая, ласковая и искренне любите этого ребёнка, она это чувствует и Вы ассоциируетесь у неё с образом мамы, так же думаю она любит Вас тоже и ещё Вы наверное очень часто с ней видитесь. Причины для беспокойства нет это ни плохо и не хорошо в этом ничего страшного нет, это говорит лишь о том, что у мамы этого ребёнка отличная, искренне любящая детей подруга )
Нина Все Для Вязания
Спасибо , так оно и есть .))
Просто у ребенка не сформирован еще образ матери, порА бы уж.
Нина Все Для Вязания
Ребёнок очень развит .Правильно формирует свою мысль и умеет её высказать ,лаконично изъясняется .Отличная память и логическое мышление .Не все взрослые умеют так излагать свою мысль .Она активный пользователь интернета ,знает что такое клик мышкой ,сайт , может сама включить ноутбук и найти свои мультики .Не знаю как выглядят дети индиго .По-моему именно так .)) Так что с образами у неё всё нормально.
Это просто привычка. Мой сын чаще общается с мамой, поэтому, обращаясь ко мне, часто меня тоже называет мамой, но он же не думает, что я она и есть. Он прекрасно понимает, что я папа.
Ирина Сукач
не удержался, сорри:
- Саша! Иди кушать…
- Я слышу Мама.
- Я не мама, я папа.
- Да вас педиков разве поймешь!
- Саша! Иди кушать…
- Я слышу Мама.
- Я не мама, я папа.
- Да вас педиков разве поймешь!
да нормально все с ребенком! ты мама своих детей! вот она тебя так и называет
вы, белые, вообще все на одно лицо :)
Вы сильно тепло улыбаетесь мужу подруги. Дети видят то, что не видят взрослые.
Нина Все Для Вязания
Она свою маму иногда по имени называет .)))
Извините, что не в тему. Просто у меня есть подруга которую её сын называет по имени - Оля. Меня это почему-то просто бесит. Какая -же говорю, она тебе Оля! ? Это твоя мама. А он смотрит в непонятках. Оль, говорю, тебе не обидно? Я бы на говно изошла. Она - нет, я привыкла. Тебя ж мамой больше никто никогда не назовёт, только он может. А ей всё равно. Мне бы тоже было неприятно, что моя дочь зовёт мамой подругу. Так что люди разные. Кому-то по-фигу, а кому-то обидно.
Нина Все Для Вязания
Очень даже в тему .Она свою маму иногда по имени зовёт .)))))))) Даже непонятно откуда это у неё .В садик она не ходит .
Вы очень нравитесь ребенку, поэтому и называет Вас мамой. Другое дело как реагирует настоящая мама девочки. Если ей не нравится, что ее дочь чужую тетю называет мамой, то просто объясните ребенку, что вы не ее мама, сами объясните, без подруги. Если у Вас есть свой ребенок, скажите, что вы "мама Тани" (или т. п. ) Скажите ей - "давай договоримся, что ты будешь называть меня тетя Сабина". А если мама девочки не против, то пусть называет Вас мама Сабина, так она и в мыслях и в словах будет Вас разделять и помнить, что Вы чужая мама.
Нина Все Для Вязания
Подруга относится спокойно ,повод посмеяться .Она очень развитый ребёнок .Я про неё говорю " ласковое дитя двух маток сосёт ".)))Объясняли всё ,потом оставили всё как есть .)))
Я, когда мелкая была, просто за всеми повторяла. То есть моя мама к своей обращается: мама, и я следом... у меня все мамами были, кроме моей мамы, она была Таней! Просто её мамой называть, кроме меня, было не кому! Может такая же стрория, она просто повторяет за вашими детьми?
Нина Все Для Вязания
Да ,путаница какая - то есть ,но я вижу ,что ей нравится называть меня мамой .Ну и пусть , я люблю её как свою и не против .