Потому что мамы чаще оказываются "слабым звеном".
При этом мамы чаще сопряжены с теми моментами жизни, которые "требуют" истерики.
Мамы обычно мягче, быстрее отходят, они эмоциональнее. При всей внешней строгости мамы реже доходят до серьёзных наказаний, быстро прощают. А чаще мамы просто грозятся. Некоторые, даже если ребёнка накажут, то сами уже через полчаса будут готовы выпрашивать прощение у кровиночки.
Папы в этом плане куда строже. Папа даст подзатыльник или строго скажет: "Нет". Всё, альтернатив нет. Сказал как отрезал.
Если у мамы с помощью истерики можно выпросить желаемое, то у папы с помощью истерики можно огрести.
Мамы чаще ходят по магазинам, гуляют с детьми, отвечают за приёмы пищи, купание, играют. Тут-то и возникают истерики: "Купи сладкую конфетуууу", "Не хочу домой, хочу кататься на качеляяяях", "Не хочу есть гадкий суп, хочу есть мороженоееее", "Мне шампунь в глаз попааааал", "Кубики не хотят выстраиваться в пирамидууууу".
Воспитание детей
Почему дети, чаще устраивают истерику маме?
Маму легче уговорить)
Видимо, мама лучше ведется
1. Мама с ребёнком проводит больше времени
2. Истерика это шантажное поведение, т. е. шантажист должен хорошо знать свою жертву
Истерику устраивают тому, кто на неё реагирует в пользу кричащего в смысле исполнения его желания.
У папы харизма строже! :)))
Нууу.. папу видела только по выходным, по-этому кому ещё, как не маме....
У нас истерика только для папы)) маму этим не пробить))))
мама мягче и добрей
значит мама послабей...
Наташа Candi
Моя совершенно не была мягкой, тем не менее истерик ей досталось.
Анна Пустовая
ну а моя мягкая, хотя тройня!!!