Воспитание детей

Ребёнок часто устраивает истерики

это может быть внутричерепное давление. вон и про пантогам вам уже писали. обязательно сходите к неврологу. дело может быть не в том, что избаловали, а в том, что ей физически плохо, но она этого не понимает. не нужно все ее капризы исполнять, но и наказывать тоже не нужно. найдите золотую середину. шлепки и ругачки только ухудшат положение, а потакание выстроит стереотип поведения: пока не заору, никто не услышит.
обязательно нужно к неврологу. такие истерики - это не норма. это все можно исправить. не тяните. в любом случае не занимайтесь самолечением и не терпите это: и вам тяжело, и ей плохо.
Елена Бадматарова
Лучший ответ
разбаловали. нужно не становиться спутниками ребенка, и не вращаться вокруг него, а чтобы ребенок сам был спутником и вращался вокруг вас.
Tini Muravewa
Не потакать капризам. Видно Вы не раз прогнулись. Терпение поможет Вам. Игнорируйте ребенка в его припадках .Отвлекайте от причины истерии. В конце концов и наказанье никто не отменял (в пределах разумного, но чтоб дошло).
ну вы и чудовище воспитываете. так держать! она вас в старости из дома выгонит
Разбаловали и сами это понимаете это уже очень хорошо. Раз проблема обозначена, ее надо решать. Может у ребеночка реальные проблемы со здоровьем. Сходите к психологу, сделайте ЭХО мозга. Может она гиперактивная. Есть такой синдром. ничего страшного. Если сейчас эту проблему пустите на самотек, лет так к пятнадцати она может реально перерасти в монстра, а за вашими плечами будет парочка инфарктов. Вам желаю удачи. Все поправимо - ребенок еще в том возрасте когда можно грамотно откорректировать перекосы в поведении.
ребята какую плохую услугу оказали своему ребенку, нельзя идти на поводу у неё, должно быть четкий запрет на опреденные поступки, желания и т. д. . кричать не надо, бить тем более. пусть перекричит, поплачет, затем она уснет. просто занимайтесь своим делом, привлеките её к готвке на кухне, в этом возрасте они любят возится с тестом, любят стирать платочки, носочки, вытирать пыль, главное надо их хвалить за то что они вам помогают. вам прийдется не меньше года её перевоспитывать и дай бог вам терпения не сорваться, ни накричать и тем более не потакать её капризам. Удачи вам
вы не пробовали объяснить
если не слушается по жопе дать
Кошмар, честно. Я, работала няней, у нас была, такая же проблема, но не со мной, а с мамой. Как только я уходила, ребенок становился неуправляемым. Дело в том, что родители этого мальчика старались компенсировать свое отсутствие, всякими покупками, выполняли любой каприз. Дошло до того что меня просили оставаться на ночь. Я естественно отказывалась. Тогда нашли другой выход, мама сначала осталась со мной и ребенком на час, посмотрела, как мы ладим с малышом. Естественно при маме он чувствовал себя более (не спокойно) пытался скандалить, но я ему просто сказала, что мне совсем не нравится его поведение. И нарисовала ему рожицу с недовольным лицом. А он мне говорит, как сделать, что бы ты опять улыбалась. Я ему говорю, перестань ругаться с мамой. И так длилось почти месяц. Меняли только время присутствия родителей. Мы хвалили малыша за любую мелочь, которую он сделал правильно. И на любое не правильное поведение рисовали недовольную рожицу. Не хочу сказать, что все было так легко, но через месяц родители не узнавали своего малыша. Попробуете больше хвалить дочку, больше говорить какая, она умница, когда ведет себя хорошо. И не идите у нее на поводу. Вы старшая и должны держать лидерство. Удачи Вам и вашей крохе
Могу как специалист сказать, на словах ни чего ни кто не скажит, нужно идти к психологу. там все станет ясно, вам объяснят причину такого поведения. и вас научат как вести себя так чтоб доча уменьшила истерики. удачи вам!
к батарее его цепями.
Мирца .
ой скок написано. Дайте ей пантогама, месяц пропейте. Моей помогло, но нам прописывал психотерапевт. Ребенок изменился со следующего дня уже. я у многих врачей спрашивала мнение об этом препарате, все хорошо отзываются, он нервной системе помогает быстрее развиваться плюс успокаивающее легкое.
"Всегда ребёнку идём на встречу, почти всё покупаем что просит" - надо уметь запрещать.
и да, консультации педиатра и психолога не помешают
Маша:3
Значит ему было у кого научится.
Давайте ребенку успокоительное, пейте сами и НЕ БАЛУЙТЕ. Этим вы портите своего же ребенка, ломаете жизнь!
Когда ребенок психует и капризничает - это следствие нехватки кальция. Кальций - ответственный не только за кости, ногти и волосы, он также очень важен в процессах возбуждения и торможения... срочно кальция ребенку детского в ионной форме... и никаких пантогамов - ноотропы на сосуды не совсем положительно действуют, хотя врачи его любят прописывать. Кальций лучше Тяньши - на себе испробовали! Супер!