Воспитание детей
18 лет - это ещё дети?
У меня сестра, её 18 лет. Она ещё совсем ребенок, я просто не представляю, как многие уже в этом возрасте имеют семью и детей
одна моя. теперь уже знакомая, а ранбше была подруга, уже родила (ей 18) и вышла замуж, но это все по легкомысленности, она со своим поведением, все еще не повзрослела, все еще подросток.
Есть такое понятие - инфантильный человек - вроде бы выгледит взрослым а в душе все еще глупый ребенок.
Я этим хочу сказать, что какраз те кто в раннем возрасте уже стали родителями и вышли замуж, чаще всего все-таки дети, а не взрослые, для них это типа красивая игра...
Юридическая ответственность с 14 лет И паспорт тогда же дают. А инфантильные старушки тоже бывают
Ольга Сафронова
Причём тут это? В США даже 7-летние несут ответственность
все люди разные и их обстоятельства тоже))
какой прекрасный возраст...
Мне и в 40 иногда хочется побыть ребенком... .
Для родителей дети всегда остаются детьми. Не зависимо от возраста.
!8 лет уже не дети.... Но еще и не взрослые....
люди разные, кто-то и в 30 лет с мамочками живёт...
Ольга Шевченко
Ну это пьяницы или больные так живут...
Natali Natali
А кто-то с папочками.
Большие детки! А если серьёзно - то это не только от возраста зависит.
Это уже не дети, но еще и не взрослые.
нет это уже взрослый
Ольга Сафронова
Взрослый - это с 21-22
Да.
если есть голова на плечах тогда не страшно, а если в попе ветер то это навсегда.
Для родителей-да. Но, а сами они себя считают вполне взрослыми.
Ольга Сафронова
Все по-разному
Это уже не дети. Человек к 15 годам как правило уже полностью формируется в плане сознания. Конечно, потом появляются знания, опыт,... но личность уже сформирована. Просто ваша сестра "такая". Ничего тут не сделаешь.
Ольга Сафронова
Человек полностью формируется только к 20-22 годам
У каждого в разном возрасте происходит период взросления!
Нет
10 лет это уже взрослый
Рая Доолоталиева
нет, ты еще ребенок ))
Ольга Сафронова
10 лет - это ещё даже не подросток. Ребёнок - примерно до 12 лет. Подросток - примерно 12-16 лет. Юный - где-то от 17 до 21-22 лет. Взрослый - с 21-22 где-то
я в 18 уже сама мамочка!!
Наталья Лермонтова
Ужас какой-то...
Ольга Сафронова
И зачем это?
ее так воспитали. виноваты родители не показали свое Я