Воспитание детей

если человек в 18 лет не знает чего он хочет в жизни- это нормально? вообще не знает что будет в будущем?

в этом возрасте уже пора ставить цели в жизни, а определиться с ними помогают родители, в течении предыдущего периода (т. е до совершеннолетия). По жизни цели могут корректироваться, но основные ценности уже должны быть сформированы, в том числе и самоидентификация. А будущее предсказывать не обязательно.
Полина Михалёва
Лучший ответ
Нормально.
Лишь бы человек не позволял другим за себя решать, чего он ХОЧЕТ) И не тратил годы жизни на реализацию чужих представлений о своем будущем)))
Для девушки это не самое страшное.
18 лет-не критический возраст, успеет ещё
Ещё будет время определиться!
**
*светик *****
а некоторые и в 30 лет не знают что они такое и для чего... с политикой нашего государства и отношением к людям -ничего нет удивительного в том. что происходит.
почему вас это так интересует?
зайдите на биржу труда -вам там все подробно расскажут и еще выльют громадный ушат дерьма на голову пополам с не нормативной лексикой.
молодые в ВУЗ поступить не могут... по разным причинам.
молодых не работу не берут.. с нормальной зарплатой.
многие не умеют учиться и работать одновременно. это действительно трудно.
а есть целая категория молодых людей что просто мечтали поступить в определенный ВУЗ.. а потом оказалось что или баллов мало набрали, или бабла у родителей на этот вуз нет. ну и куда такому человеку идти? что делать? мечту зарубили. другой вуз -не катит. идут работать.. потом или еще раз поступать пробуют или перегорают и вообще ничего не хотят.. понимя что этот номер бесполезен
это очень плохо, но вполне нормально, ненормально, когда человек и в 40 лет не понял, чего он от жизни хочет
Нормально! многие и в 50 не знают, что они хотят
У меня подруга-одноклассница была, отличница, красавица.... Так ей было всё равно кем она будет, в смысле по профессии. Пошла в ВУЗ по типу меньшего сопротивления. Окончила. Работает по специальности. Занимает приличную должность. Хорошо зарабатывает. Довольна. Так что, не ставьте крест. Сейчас такой бешеный выбор, что в пору и растеряться. Удачи!!!!
Madina Timralieva
а что он экстрасенс или годалка чтобы знать что будет в будущем? человек в жизни просто не хочет заморачиваться стратегией на будущее - он же не зомби который хочет только работать
Kristina Wolf
вся жизнь еще в переди.... расслабся
конечно нормально, хуже когда у такого человека рождаются дети и он сам ничего не зная и не умея должен воспитывать их
Вера Карл
Может быть он хочет заниматься любимым делом и этим приносить пользу другим людям? Любимым делом или таким, к которому его душа тянется, если нет любимого дела.
А вот если тяги ни к чему нет - тогда беда!
Хотя может с возрастом придет. .
А вобщем, если есть у человека чёткая ясная цель и он к ней направляет свои усилия и мысли - то такой человек знает, что будет в будущем!
у мня тоже такое... и как бы сильно это не било по самолюбию но ты такой же все.. .
это просто значит то что ты не все видал в жизни что бы найти то самое... .
либо еще не замечаешь то в чем ты хорош или что тебе больше всего нравится.. .
советую помедитировать записывая важное на листок...
ну не знаю мне в 15 лет как даст по башке что надо быть врачом и всё вот учусь
Elmira Nurlayeva