Воспитание детей

Каковы плюсы и минусы Вседозволенности при воспитании детей? Ваши личные наблюдения.

Katya Kostina
Плюсом будет то, что вырастет без тормозов, не будет замороченным, а следовательно мозги будут работать легко и быстро. Минусом будет то, что вырастет без тормозов, будет делать все, что захочет не останавливаясь ни перед чем.
Маргарита Н-Ва
Лучший ответ
Плюсом можно считать то, что нет запретных плодов, отсюда и нет интереса к чему-то запретному.
Плюсов нет тут, ребёнку нельзя лгать и позволять садиться на шею. Если твои слова расходятся с поступками - грош тебе цена как воспитателю!!!
Плюсов не вижу ни одного, а минусы перечислять замучишься.... Родители просто не хотят напрягаться, вот и позволяют отпрыскам ходить по головам. Пока те ходят по чужим, родители искренне развлекаются, а вот когда чадо входит во вкус и с удовольствием принимается бацать уже на родителях, тут они и начинают бегать кругами и изводить окружающих вопросами - как на него повлиять да как ему объяснить? Но зачастую уже слишком поздно....
Анна Соколова
Плюсов нет, а минусы все и не перечислить.... один из главных минусов - ребёнку с такими установками сильно достанется от других людей (в том числе и детей) в будущем, может быть даже уже и в детском саду и в школе, потому как в обществе есть ПРАВИЛА, которые необходимо уметь соблюдать.
Любовь С
Никаких плюсов не вижу!
Есть наблюдения только по поводу как избаловать ребенка. А если все дозволять, то вырастет нечто без плюсов.
*. Tanya .*
Раскажу Вам одну историю, которая произошла с моей лучшей подругой... .
Мы дружили еще со школы, её мама никогда её не отпускала долго гулять по вечерам, на долго уходить к подругам в гости, и тем более не отпускала на дискотеки.. .
Когда она закончила школу, мама её даже не отпустила поступать в Институт в другой город.
И она решила избавится от материнского надзора.... и вышла замуж в 17 лет.
После чего надзор усилился, теперь контролирует мама и муж.... и все так же никуда она не может выйти, теперь еще потому что родила дочь.... ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ