Воспитание детей
Взгляды на воспитание детей вашей семьи и семей, с которыми вы дружите совпадают или
кардинально различаются? У нас в большинстве совпадают, но есть одна семья, а с ними мы общаемся больше всего. так вот с ними - совершенно по разному мыслим. Когда бывает не видимся какое-то время, и вдруг встретимся - просто кошмар. так непривычно становится, еле сдерживаюсь, одно радует - не мой ребенок таким растет (не важно с каким чертами характера,главное что совсем другой ).
У нас тоже не совпадают, но хватает ума не соваться в дела других. Люди все разные и этим всё сказано.
а мне фиолетово, кто и как воспитывает своих детей... Дети не испытывают недостатка в способностях, а вот учителя ...
а по поводу разных мыслей - каждый имеет право на свои мысли ))))) моя бабушка говорила - Не грузи, деточка, других СВОИМ счастьем)))
Не совпадают, но нам это не мешает дружить....
О да! У всех соседей ведь няньки, тетки, гувернантки со ЗНАНИЕ ЖИЗНИ, ОПЫТОМ ВОСПИТАНИЯ и т. д. Вот они воспитывают и не задаются вопросом - а сколько потом комплексов у их воспитанников по совковым критериям!?!
В каких то вопросах совпадают, а в каких то нет. Подход к жизни разный.
У меня они даже с мужем не совпадают....
Ольга Масалова
Ну с мужем другая история. Просто когда сидит мама, ее лупасит 3,5 летняя девочка, а та сидит, может неуверенно сказать ну не надо в крайнем случае, я себя еле сдерживаю иногда. Этим родителям смешно - их доча драться умеет (с родителями, с детьми то не дерется- сдачи дают).
разделяются. я по новой схеме питания кормлю ребенка, одеваю по другому. я просто не спорю. говорю как делаю и все. выслушаю мнение других. тоже иногда начинает немного раздражать, но это не мои дети не мои семьи, каждый делает с ребенком то что считает нужным
у меня много таких знакомых... .
но я поступаю так, как считаю нужным...
Нет, не совпадают.
у нас тоже такие знакомые есть, причем взгляды не то, что не совпадают, они настойчиво пытаются нам навязать свою точку зрения.... но я уже привыкла, общение с ними стараемся свисти до минимума, а когда видимся, я просто молча слушаю и киваю головой.... пусть человек выговорится )))))
совпадают
Со очень многими знакомыми совпадают, если это нормальные семьи и там адекватные люди. Но бывают такие семьи-просто удивляешся как там могут расти детки.