Воспитание детей

В чем плюсы и минусы в принципах вседозволенности в воспитании ребенка?

Вседозволенность ребёнка однажды резко закончится - он встретится с теми, кому позволено больше.
Надежда Ахтичанова
Лучший ответ
Иногда вседозволенность - делает гениев. А иногда - бандитов и убийц. Вряд ли можно это алгоритмизировать.
Анна Борисова
Ввиду того, что запретный плод сладок, ребенок, которому многое запрещают, рано научится врать и пакостить втихаря. Поэтому дозволять полезнее.
Лидия Борисова
А что такое вседозволенность? Лазить через забор считается? Орать на детской площадке? Или что? Убить котенка? Где предел, где начинается вседозволенность?
Вседозволенность обычно минусуется..)
Чё за принцыпы, пачему незнаю??)
Вседозволенность сама по себе уже жирный минус!
Катя Тарасенко
читайте умные книги по воспитанию юлии гиппенрейтер. дипломированный педагог и психолог ответит на ваши вопросы. "«Невозможно создать правильные отношения с ребенком, если нет мирной и доброжелательной атмосферы в семье в целом"
Ира Розумная
У меня ребёнок очень болезненный был.... Поэтому не наказывала ни за что (и так мучился от приступов астмы).... Но он и сам пределы не зашкаливал....
Людмила
вседозволенность не возможно. на шоссе играть тоже позволите?
M*
M *
Вседозволенность не приведёт ни к чему хорошему. Наживёт себе проблем. Нужно обучать по нормам Бога.
Римма Абишева
Снятие ответственности за воспитание и последствия этого
плюс в том, что время и нервы не нужно тратить, минус - в расхлебывании последствий вседозволенности. вот тогда и время, и нервы - все нужно:)))
На зоне смотрящим будет)
Там нет плюсов. Минусы одни.
Вот вам радикальный пример, чтоб вы это поняли и не слушали всяческую евроювенальную чушь о детской свободе и неограниченных правах:
Дитё: Мама, можно я вон того мальчика отпи... зжу, он у меня вчера в садике машинку забрал и не отдал.
Мать: Ну конечно можно, мой хороший. Иди, закопай на хер этого пи.... раса...

Или ещё более радикальней:
Папа, а если я посмотрю вот в эту дырочку, я увижу как из твоего ружья пуля вылетает ?
-- Конечно увидишь. Только для этого нужно пальчиком нажать вот сюда...
Одни минусы, вас само й тяжело будет
Нет в этом плюсов никаких. Если человек не привыкнет с детства к определенной дисциплине, он ничего в жизни не добьется. И если от либерального воспитания и будет, скажем, мыслить раскрепощенно, просто не сможет этим воспользоваться. В лучшем случае от него быстро отвернутся все окружающие, потому что он не будет приучен учитывать чьи-либо интересы, кроме своих, в худшем - он попадет в тюрьму или вовсе прекратит физическое существование.
Во вседозволенности плюсов не вижу, это сплошной минус.
Гульжан
сядет на шею