Воспитание детей

В чем плюсы и минусы, воспитания единственного ребенка в семье???

только материальные. Дальше только минусы.
Анна Арькова
Лучший ответ
Единственный ребенок нередко опережает сверстников в интеллектуальном развитии, и это вполне объяснимо: ему одному достаются все силы, время и внимание родителей и других родственников. Такие дети, как правило, раньше начинают говорить, читать, с ними много занимаются, стараясь развивать любые способности. минус Эгоист.
Dona
просто его все любят, когда он маленький, все ему одному, не надо ни с кем делиться. но в то же время он одинок, ему скучно. один ребенок - это любимец и родители его оберегают и считают собственностью зачастую, как у меня например. Если бы у меня был брат (сестру я не хочу, двородной хватает) было бы не так тяжело.
абсолютно согласна с Юрой! один плюс и сплошные минусы дальше по жизни. вам выбирать!
Didara Madimarova
Лично я не знаю ни одного плюса.... Если люди любят друг друга, если у них нет патологических изменений в организме-не могут они иметь одного ребенка.
у меня один ребенок, т. к. второго не могу позволить. Я считаю, что у меня ребенок достаточно развит, не глуп. Т. к. ему уделяю много внимания, занимаюсь с ним. Он у меня не эгоист, а очень добрый и открытый мальчик. Я думаю, что все зависит от правильного воспитания
В*
Виктория *
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО я абсолютно СОГЛАСНА, воспитывать надо
Плюсы у ребенка есть все что могут дать ему родители, ему не с кем не приходиться делиться,,, НО!!! ОН ВЫРОСТАЕТ СТРАШНЫЙ ЭГОИСТОМ!!! САМ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЁНОК В СЕМЬЕ!!!!
Самая Милая
Didara Madimarova а орать-то зачем?!
с одной стороны - ребенок растет эгоистом, т. к не привык ни с кем ничем делиться и его слишком опекают родители, с другой - он не обделен вниманием и любовью родителей
плюсы: вся любовь одному и все материальное.
минусов гораздо больше (особенно проблемы с наследством)
К:
К@тьк@ :d
минусов больше один ребёнок не ребёнок плюсы что всё моральное и материальное одному а остальное всё минусы