Воспитание детей
Быть единственным ребёнком в семье. Плюсы и минусы!
Одни плюсы
большой минус в том, что нет ни брата, ни сестры.
Думаю плохо со всех сторон - как для родителей так и для ребенка
Плюсов не вижу, а минусы только если не распределите между собой заботы по уходу за престарелыми родителями и делёжка наследства.
Расли вдвоём.... сейчас-единственный ребёнок.. .
Минусов куча, скучно единственной быть и расти скучно, все хлопоты и родительские тоже.... надо взваливать на себя одну а иногда кажется, что не потянуть всё
думаю, что тут только плюсы.
а всех этих братьев/сестер вполне могут заменить друзья
Мой жалуется, что скучно. А я не знаю.
Единственный ребенок, когда вырастает, долго не может выйти из-под родительской опеки.... Престарелые родители потом жалуются на одиночество, требуют внуков, а потом начинают их баловать, мешать родителям вести свою линию воспитания, лезут в их семью.... Когда детей в семье несколько - такого нет, каждый занят своим делом....
Минусы выснились потом.
Оказывается я бы сейчас не против была сходить в гости к сестре или брату. Но нету.
Плюсы: Вся родительская любовь тебе, все тебе, не надо ни с кем делиться.
Минусы: Если ты не один ребенок в семье, ты учишься делиться, ты более коммуникабелен, приспособляем
Я единственный ребенок в семье. Не испытывала дискомфорта ни в детстве ни сейчас. Брата и сестру мне подруги заменяли прекрасно, ни с кем ничего делить не надо. А вот мужу не повезло и крупно ни в детстве ни сейчас. Вечно обижается, что мама сестрам в детстве одежду красивую покупала, а ему говорила ты мальчик тебе не надо. Сестры образование получили, а ему денег не хватило. А сейчас пик всего раздел имущества в данном случае квартиры. после ее раздела он на общагу денег получит, а больше ни на что не хватит при таком количестве наследников. Насмотревшись на это все я родителям спасибо сказала, что мне и детство нормальное дали и образование и жилье при мне останется. Сама тоже не планирую больше одного. Не миллионер я.
ты просто один-всегда один.. вот и делайте выводы.. я была одна-мне было плохо
Для ребенка больше плюсов: вся родительская любовь тебе, опять же наследство не с кем делить (очень часто некогда любящие братья и сестры становятся врагами на всю жизнь как раз из-за наследства) .
Минусы: возможно иногда будет хотеться родного человечка, опять же когда родители становяться стары и больны тяжело одному ухаживать.
только плюсы
Пока маленький одни плюсы-все блага ему одному, а когда вырастит минусы-нет брата или сестры в случае чего.
Это Хорошо + Ты один -
Я единственная. Одни минусы.
Родная сестра/брат - самые родные люди в мире, большое счастье, если они у вас есть.